Мне 15 лет и мне плохо!

Самуэль 22.01.2013

Здравствуйте! Мне 15 лет, пожалуй разглашать своего имени я не буду. Я бы хотел чтобы хоть кто-то выслушал меня и дал мне действительно умные советы. Я не хочу чтобы вы писали мне как ребенку. Мне нужно чтобы вы дали мне действительно стоящие советы. Во первых попрошу вас не писать мне как ребенку потому что я знаю ответ у всех психологов к подросткам будет стандартным. Вы не думайте что я думаю что я такой взрослый потому что сейчас пишу вам (Не пишите мне как ребенку и.т.д) прочитав мое письмо вы наверное подумали ( Ему 15 лет а он возомнил себя взрослым человеком который прожил жизнь и.т.д ) Нет, просто я хочу чтобы вы ответили на все мои вопросы и дали мне действительно стоящие советы как психолог. Так начнем с того что я хочу начать учить английский и при каждом моменте когда я сажусь учить английский я не могу его учить. Когда я сажусь учить английский у меня сразу же пропадает желание учить язык. Но перед тем как сесть и читать у меня огромное желание но когда сажусь у меня сонное состояние и пропадает какое либо желание учить Английский. Почему так происходит? Что это Лень? Или что это?. Мне нужен английский поскольку наша семья переезжает в Канаду, жить (и ни говорите пожалуйста что это переходный возраст зачем тебе Английский?) .Так что Английский на данный момент это моя цель и я обязан его выучить. Во вторых я вечно виню кого то что именно из-за этого человека у меня не получается учить язык. Например у меня есть маленькая сестренка и младший брат сестренке 6 месяцев брату 11 лет когда Мама хочет сготовить покушать или развешать мокрое белье на сушилку она просит меня по нянчится с сестренкой я нянчиюсь. Почему именно меня потому что брату я не доверяю не знаю почему наверное боюсь что он уронит её. Вы не думайте что у нас не благополучная семья с семьей все отлично я люблю свою семью. Например перед тем как у меня огромное желание, вдохновение идти и учить язык сесть почитать мама даёт мне по нянчится с сестренкой и у меня все желание пропадает. Сегодня вечером я сел за учебник у меня было 2 часа свободного времени пока спала сестренка и никто мне не мешал. Но когда я сел за учебник и начал читать, учить у меня пропало желание я заплакал пожаловался брату как мне плохо то-что меня ни кто не любит и все вы меня достали хочу побыть один и учить когда я хочу а не когда попадается просто хороший момент, везение. Видимо я самовлюбленный эгоист который ленится и ничего не хочет делать? Или как?. Последние время я стал очень нервным орать матерится на брата чуть ли ни убить его хотеть. В школе дерзким ничего не боятся... У меня плохое настроение, странные мысли о смерти о наркотиках ни дай бог стать мне наркоманом, чтобы меня ни кто не подсадил хотя таких друзей у меня нет ну все же (Нет я никогда ничего не принимал). Пробовал только сигареты, начал курить в 13 лет по детской глупости и бросил где то 2-3 недели назад (Хотя мне сейчас 15) у меня была зависимость от сигарет но я взял все силы в кулак и бросил! может это все из-за этого а я всех виню??????? Помогите дайте мне совет ради бога! Ответе на все мои вопросы абсолютно на все! Заранее Огромное вам спасибо! Это письмо я писал вам около недели поскольку то зайдет мама, брат или кто ещё и мне становилась ни комфортно писать при них. Пожалуйста ответе!!!!!!!

Здравствуйте, Максим.

Не буду Вам отвечать, как ребенку. Отвечу - как взрослому - взрослый.

Как взрослый человек, я не приемлю, когда мне говорят,  что и как мне говорить - хочу, разговариваю как с ребенком даже со взрослым человеком.

Хочу - с ребенком разговариваю, как со взрослым.

Вы мне говорите, чтобы я ответил на ВСЕ Ваши вопросы, а я, как взрослый человек, - хочу - отвечаю. Не хочу - не отвечаю.

Вам - отвечу.

Вам необходимо СРОЧНО поделиться Вашими мыслями с мамой - не потому, что Вы ребенок, а потому, что Вы нуждаетесь в помощи.

В помощи тех, кто рядом.

Или приходите на прием - тогда я смогу помогать Вам более точно (как взрослый человек, Вы имеете деньги на свои нужды?).

Удачи.

Г.Идрисов.