Мне 15 лет и у меня есть лишний вес

Айну 08.03.2016

Здравствуйте, даже не знаю как начать мне 15 лет мой рост 164 см вес 63 кг

я немного Толстая.

учусь я не очень хорошо бывают тройки, с родителями отношения не супер, ругаюсь без конца

даже родители меня не понимают, не понимают что мне трудно

во первых вес во вторых учеба в третьих не взаимна любовь

думаю у подростков всегда так

моя проблема в том что я толстая и у меня ноль внимания

мама не понимает она думает что я не нежная и из за этого за мной не бегают мальчики, своим подругам всегда говорит что в нашем возрасте за нами мальчики только и бегали.

мне очень обидно...

Здравствуй, Айну.
Судя по соотношению роста и веса, ты не толстая, а в пределах нормы. Да, у подростков часто бывает излишек или недостаток веса, и для девушки небольшой излишек лучше, чем недостаток, потому что если в организме слишком мало жира, то потом девушке трудно стать матерью (проблема многих профессиональных спортсменок). Лет около 18-19 твой вес превратится в женственные формы.
Конечно, важно соблюдать режим питания и достаточно двигаться. Возможно, ты ешь много сладкого, и так часто делают девушки (да и парни), которые не чувствуют поддержки и любви. Слова твоей мамы

Айну

она думает что я не нежная и из за этого за мной не бегают мальчики, своим подругам всегда говорит что в нашем возрасте за нами мальчики только и бегали.

 - действительно, совсем не то, что хочется услышать от мамы. Как раз судя по тому, что тебе очень обидно, ты нежная и ранимая. И психологам известно, что нежные и ранимые люди бессознательно пытаются защититься от обид слоем лишнего веса. Возможно, ты чувствуешь, что к этому идет (хотя, повторюсь, сейчас твой вес в пределах нормы). Если ты склонна есть больше, когда у тебя плохое настроение, то самое время подумать, как ты можешь получать удовольствие другим способом. Ты имеешь право жить с удовольствием и имеешь право рассчитывать на поддержку со стороны мамы, пусть мама и не всегда может тебе ее дать.
Успеха тебе.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айну! Попробуйте начать больше заниматься физическими упражнениями, кушайте поменьше сладкого и жирного и станете стройной. Займитесь тщательно уроками. Возможно тогда все устроиться.

ВСЕГО ВААМ ДОБРОГО!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы