Почему муж себя так ведет?

Татьяна 21.01.2013

Здравствуйте.Мне 26 лет,мужу 28.Мы знакомы 10 лет,из них гражданским жили год и 5 лет в браке.У нас есть дочь 4,5 года.Живем с моими родителями в частном доме.Его родители живут в деревне,ездим к ним в гости.Отношения с теми и теми родителями нормальные,бывают конфликты,но в целом все хорошо.Я уважаю его родителей и отношусь к ним хорошо,даже с их недостатками,ведь они есть в каждом человеке.Мой папа часто любит совать свой нос,но в любых ситуациях,я всегда ухожу с мужем и всегда его защищаю,даже если он не прав...Но суть не в том.Мой муж постоянно меня оскорбляет,пилит,унижает.То ему секс не нравится,я начинаю больше внимания сексу уделять,потом ему не понравится,что я рядом не нахожусь в комнате(хотя когда я нахожусь в комнате он полностью поглощен в телевизор,не слушает меня и даже на попытку обнять его или поцеловать,он отталкивает и говорит что ничего не видит.)Меня это обижает,я ему про это говорила,он извиняется,но потом то же самое продолжается.То ему не нравится что жрать(извините за выражение) нечего,хотя я стараюсь готовить все время исходя из его предпочтений,но все равно не угождаю ему.Я пытаюсь с ним разговаривать на эти темы,он в итоге переворачивает все,делает меня виноватой,я вся в слезах.В итоге он извиняется,может не извинится.У меня все это остается внутри,но я стараюсь забывать про все эти негативные ситуации максимально как только могу.Но внутри крутится,что же я так от него зависима,может потому что он зарабатывает деньги,а я не могу,так как постоянно на больничных с дочкой,но все равно работаю.Получаю конечно мало.Он говорит что не в этом дело.Он может меня обозвать дурой или глупой женщиной по пьянки,либо лошадью тряпочной(когда выпьет становится агрессивным человеком, цепляющим за все что только можно).Когда выпьет,это вообще для меня невыносимо,так он у меня очень хороший человек,ласковый.Но выпьет, у него тут же меняется лицо,он начинает цепляться.Если я молчу,он цепляется за это,если я говорю,он цепляется за слова.И так до тех пор пока не доведет меня до слез или до того пока не уйдет из дома на всю ночь.И так каждый раз.Раньше это было только по пьянки агрессия,а теперь и без пьянки.Он у меня раньше злоупотреблял алкоголем,мог неделями пить,сейчас все изменилось,стал серьезней,семью содержит.Я его хвалю,целую,обнимаю за его успехи.Но он все равно найдет до чего докопаться,даже если все хорошо.Почему он так поступает,я не понимаю.Его мать их обоих с братом любит,она воспитывала их всю жизнь одна,свекру дела не было,он то пил,то занимался чем- то.(рыбалкой,ремонтом).Единственное что могу сказать,его брата все время защищают,так как он младший,все время мой муж должен помогать ему,хотя брату уже 25 лет и он живет гражданской жизнью...Не знаю как справится с его агрессией,как реагировать?Как себя вести при очередной атаки на меня.На все у него один ответ:"Я псих."Но в течении длительного времени,у меня уже какая то вялость появилось, никакой радости.Сама себя вытаскиваю из этого состояния(то в вязание углубляюсь,то с дочкой).Как с ним договорится,сказать,он не любит критики в свой адрес,просто ее не слушает,перевернет все и меня виноватой сделает.Может я себя неправильно веду,не знаю.Очень буду благодарна если ответите.Спасибо)))

Татьяна.У Вас много вопросов,догадок.Все запутано как-то.Разобраться,что происходит между Вами и как это изменить можно на очной работе.Я бы предложила Вам семейную расстановку по Хеллингеру.Или консультации.

С уважением.

Татьяна!!!! Вы задаете много вопросов и они Вас мучают. А вы задаете себе вопрос зачем Вам, лично Вам, это нужно? Унижение, оскорбление, подстравивание, терпение его и д. т. Задавали ли Вы себе такие вопросы?

И если Вы хотите разобраться и в себе и во всем, что с Вами происходит, то без очной работы со специалистом Вам не обойтись.

Поэтому, примите решение и обратитесь на очную работу к специалисту.

Удачи!!!