Что делать в сложившейся ситуации?

Анастасия 21.01.2013

Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 29 лет.Работаю. 2 месяца встречалась с парнем. И за это время стала нервная и издёрганая. Постоянно ругались,потом мирились, по моей инициативе. При чем ругались в соц.сетях,или агенте, а когда были вместе, всё было нормально. Вообще были довольно странные отношения, и закончить их нужно было в самом начале, но я не могла. Считаю сейчас себя во многом виноватой.Потому что вечно требовала к себе внимания, навязывалась, думаю, что в итоге просто надоела. В общем в итоге мы расстались. Потом я опять пыталась мириться, но безуспешно.Он сказал, что хочет, чтобы я встретила хорошего человека и вышла замуж. Потом он не узнал, что я с другим парнем ходила в кино, после чего устроил разборки, сказал, что ревнует, это всё опять же по переписке. Я опять попыталась помириться. А надо отметить, что у него была такая привычка, он мог отвечать на вопросы, мог не отвечать. Игнорировать меня. Молчать. Ну и здесь опять повторилось то же самое. В итоге, поругались опять, он меня оскорбил. Я решила больше не писать ему. Потом когда я переписывалась в одноклассниках с подругой, обозвала его в сердцах матом, при чем действительно мерзким словом, для мужчины. И отправила не ей, а ему, не в то окно. Конечно, перед глазами промелькнула вся жизнь, что уж там говорить. Он мне задал вопрос, про него ли это, я ответила, что нет, сочинила какую-то дурацкую историю, но он не поверил, сказал, что всё понял. Я отрицала, но там по тексту действительно ясно, что про него... Не знаю, что делать. Он конечно, тоже обижал меня много раз, но не обзывал никогда, да и я его не обзывала. Знаю, что он злопамятный человек. И просто так не забудет этого. Не знаю, что делать, то ли извиниться, то ли не лезть уже к нему больше, потому что я знаю, что достала его... Меня мучает совесть, чувствую себя быдлом последним. Но и извиняться перед ним тоже не знаю, как. Мне кажется, только хуже сделаю. Помогите пожалуйста, подскажите, как правильнее будет поступить? Заранее благодарю.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Извиняемся мы больше не для другого, а для себя. Переживая процесс признания своей вины, раскаяния - и выражая это в словах другому. И это оздоравливает душу.

"Прости. Мне очень стыдно. Я это сделала в сердцах, но понимаю, что я неправа."

Простить или не прощать - это уже "территория" другого человека.

Желаю удачи!

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Анастасия! Вы ведь сказали то, что чувствовали к нему. Если бы не сказали, было бы лучше? К чему эта фальш? Ничего в жизни не бывает случайно, поэтому не случайно Вы отправили это оскорбление именно ему, а не подруге, это Ваше подсознание руководило Вашей рукой. Следовательно, нужно прислушиваться к своему подсознанию. О чем оно Вам говорит? Есть ли перспектива в этих отношениях? Почему они по переписке, а не реально? Встретитесь ли Вы в реальных условиях? Вас устраивает то, как он к Вам относится уже сейчас, не будучи мужем еще? И если на большинство этих вопросов Вы ответили "Нет", тогда почему еще думаете о нем? Переключайтесь, есть на свете и тот молодой человек, который будет Вас ценить и уважать, который будет отвечать на все Ваши вопросы, и с которым у Вас будет все хорошо. Счастья Вам!