"Не в своей тарелке"

Валентина 21.01.2013

Мой муж-(33года) очень хитрый и продуманный.

За два месяца до вступления в брак он продал свою 1-к. квартиру и взяв ипотеку приобрел 2-х ком. квартиру. Сейчас мы в ней живем.Я на эту квартиру ни каких прав не имею ( он мне сам об этом говорит).

При любых каких то ссорах он меня выгоняет на улицу, и у меня в голове паника-КУДА Я ПОЙДУ? Живу все время в страхе что он меня когда нибудь выгонит ( это может случиться и в 40,50...лет). Сдесь ничего моего нет. Я не знаю что мне делать, как жить в этой квартире, строить домашний уют, если я все это могу потерять в один момент.

Мне 29 лет -Инженер- работой и зп я довольна. В данный момент сижу в декретном отпуске. У нас совместный ребенок 1-го года.

Так как мы платим ипотеку с деньгами у нас трудно в семье.

С мужем мы живем 3 года.Сына очень любит, меня часто обнимает.

Все женские дела по дому я выполняю.Все у нас вроде хорошо.

Но вот в моей голове сидит, все одна эта мысль" меня выгонят, это не мое".

ЗДравствуйте,Валентина.Все лишения,связанные с ипотекой,Вы терпите.Мужу создаете условия,чтобы он спокойно работал,зарабатывал и оплачивал ипотеку.При этом,благодаря Вам у него растет ребенок.Но,Вы при этом-им обесценены.Проконсультируйтесь у юриста.Если ипотека-это Ваша совместная жизнь,то,по моему,квартира подлежит размену.Если бы Вы вселились в уже оплаченную квартиру,то прав бы на нее не имели.Есть хороший юридический форум на сайте liveexpert.Во вторых,Любовь-это взаимная забота.внимание,поддержка,чуткость,сочувствие,благодарность.И,если Вы это не получаете-нужно смело себя защищать.Дать понять,что Вы-сильная и живете не у него в тюрьме.И можете в любой момент уйти.Хоть куда.Поэтому,отношения надо строить удобными для себя.Требовать своего,без чувства вины.Унижает Вас-не кормите,не стирайте,не спите с ним.Только тогда он поймет Ваше значение.А пока он будет считать Вас мебелью,все будет так,как Вы говорите.