Как уговорить маму завести котёнка

Маргарита 20.01.2013

Здравствуйте! Я очень хочу маленького котёночка, но мама не разрешает. Я понимаю почему, но верю, что можно решить все проблемы. Я болею неизлечимым заболеванием глаз Ретинит Илза, это когда в глазах лопают сосуды и в стекловидном теле образуются кровяные сгустки, мы каждые 4 месяца ездим в Санкт- Петербур на операции. Это и есть главная проблема, нам некуда оставлять котёнка на врема поездки, остальных проблем нет, но у мамы была аллергия на хомячка, но после смерти хомы тоже были приступы аллергии. Я учусь в 7 классе, городской гимназии, 6 класс закончила на отлично, и 1 четверть тоже. Я буду убирать за котёнком, т.к убиралась за хомячком. Я пытаюсь доказать маме что котёнок это не только игрушка для меня, но и когда гладишь кошку успокаиваешься и забота о питомце развивает ответственность. Подскажите как уговорить маму!

  Здравствуйте,Маргарита,прошу у вас прощения,что отвечаю со значительным запозданием.

   Судя по вашему письму,в вашей семье очень много забот и ответственности приходится на вашу маму(забота о вашем здоровье,связанная дополнительно еще и необходимостью постоянных поездок,жизненно важных для вас,проблемы с ее собственным здоровьем-аллергия,беспокойство о вашем будущем).Появление котенка -это тоже дополнительная ответственность,которая пусть и косвенно,но ложится на маму:необходимость пристраивать его во время ваших постоянных поездок,покупать корм и других.Кроме того,нежелателен дополнительный раздражитель при маминой аллергии в виде шерсти животного.А какой стресс испытывает кошка при перемещении из одного дома в другой(это будет происходить регулярно)!

    А ответственность можете воспитывать в себе и проявлять ,когда прислушаетесь к доводам вашей мамы,в том числе за свое и ее здоровье(отказом,может быть,временным иметь животного в доме) ,чтобы помочь маме справится с проблемами в семье и ее собственным здоровьем.

    Кошку и любое другое животное,приятное вам,вы конечно же сможете завести тогда,когда это будет безопасно для вашей семьи и доставлять больше радости вам и вашему животному,чем хлопот.

    Любить своих близких и родных людей-это и уметь слышать их,понимать,помогать.Уверена,что вы,Маргарита,постараетесь понять вашу маму. Желаю вам  и вашим близким здоровья и понимания.С увжением-Екатерина Юрьевна.