Парень разочаровался во мне, как его забыть?

Айслу 19.01.2013

Здраствуйте. Я хочу понять как забыть парня, с которым так хорошо все начиналось. Меня вообще трудно заинтересовать. Я красивая, умнаяя, имею хорошую работу, училась зарубежом. Пишу стихи. Изучаю дистанционно другую специальность, в свободное время занимаюсь волонтерством. Поклонников много. Но наверно из-за того что меня в детстве бросил отец и отказался от меня, я в глубине души ненавижу мужчин. Многих считаю слабаками недостойными меня. В долгих отношеничх никогда не была. Сексуальную жизнь не веду. Предпоситаю видеться с разными парнчми , развлекаться, проводить время и забывать о них. А вот один парень понравился. Он чем-то напоминает мне моего брата. Такой же веселый, общительный, сам в жизни всего добивался. Но моим критериям он аообще не соответсвует. Никогда зарубеж не выезжал, не особо образованный или начитанный. Должность у него не очень серьезная. В начале все было хорошо. Но он уехал на месяц в командировку. Весь месяц висели на телефоне. Он мне не изменял. Готовился к тому , что приедет и у нас начнется половая жизнь. Я поддерживала эту тему, пообещала, что отдамся ему. Но когда он приехал, я этого сделать не смогла. И он изменился, потому что говорит, что очень ждал, мечтал, хотел, чтобы теперь это было только со мной. А я настроила его на эту волну, тем что поддерживала разговор, а потом просто отказала. Он разочаровался во мне , хотя был настроен серьезно. Говорит не хочет повторять прошлый опыт, когда ему пришлось долго ждать. И в итоге у него прошли чувства к девушке. Хотел, чтобы у нас все было по-другому. А я все испортила. Я считаю, если парень не может общаться без секса, значит, у нас нет духовной близости. А для меня это неуважение. Получается, он притворялся в начале, что я его интересую как личность. Он просто хочет секса со мной и брак намеревался заключить на этой основе. Вот так вот примитивно все у него, я думаю. Мне обидно. Не знаю как перестать думать о нем, ведь он этого не стоит.

Здравствуйте, Айсулу.

Думаю, Вам полезно было бы разобраться с чувствами к отцу. Возможно - это обида. И именно она мешает Вам выстраивать более близкие отношения с мужчинами. Что может случиться, если Вы позволите чуть больше близости? Как тогда могут измениться отношения?

Айсулу, твой парень, он как и твой отец - мужчина, но это не значит, что он как и твой отец бросит и откажется от тебя. Не все папы бросают беззащитных девочек. Да и ты уже не так беззащитна - умница, красавица, сильная и самодостаточная. Теперь уже ты решаешь с кем быть и кого бросить.

Айсулу, Вы считаете, что с интересной личностью нельзя заниматься сексом? Или если заниматься сексом с духовной личностью, то она- личность станет менее духовной? А если бы он только вел с вами приятные одухотворенные бесседы и совершенно не проявлял сексуальную заинтересованность? Как бы Вы к нему отнеслись?

Думаю - это не он устроен примитивно ( он устроен как вполне нормальный мужчина, а нормальному мужчине присуще хотеть секса с любимой женщиной), это Ваши страхи не позволяют Вам  близости с мужчиной. В любви и сексе женщина открыта, а потому более беззащитна и уязвима. А из Вашего детского опыта: беззащитные маленькие девочки так плохи, так недостойны, что от них папы - мужчины отказываются...

Может потому так много достижений в жизни, чтобы больше не испытывать боли недостойности и брошенности?

Расставить все по своим местам и отпустить детские обиды легче с психологом. В своем городе или по скайпу найдите того, кому бы доверились.

Удачи!