Что делать, когда рушатся отношения?

Мария 19.01.2013

Скажи, что делать, когда отношения пришли к концу? Когда любимый человек говорит что я не буду с ним счастлива....что он неудачник, но ведь он погибнет без меня, я так счтаю, он говорит все кончено, он не сможет сделать мея счастливой... я говорю давай постараемся начать все заново, говорю ему подумай, он отвечает что он много раз думал, и что начинать все заново-это получается врать в отношениях....дайте совет? со стороны виднее...посоветуйте

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Мария!

  Вы пишите "отношения пришли к концу". С вашей стороны это конец? Вы переживаете и жалеете человека, который без вас остается. Есть ли у вас другие чувства, кроме жалости? Любите ли его? За любовь стоит бороться, если с другой стороны есть ответ.

 Если у вас нет других чувств, кроме жалости, то подумайте: он взрослый человек или ребенок, который без взрослого не проживет?

Сложнее ситуация, если вы любите своего мужчину, а он любит вас. Когда "любимый человек говорит, что я не буду с ним счастлива....что он неудачник", то быть рядом с таким человеком, значит "пропадать", умирать вместе с ним. Человек, который не верит в себя, отравит жизнь родным и близким людям.

С уважением, Наталья.