Депрессия в связи с двухлетней кабалой

Евгения 23.09.2010

Здравствуйте!Мне 22 года,только что закончила университет с дипломом преподавателя английского и немецкого языков.В нашей стране,как известно,существует практика двухлетнего распределения для студентов,поступивших на бюджет. Я знала,что останусь в своем городе (Могилеве,не нашла его в предложенном списке).Я знаю,что мне повезло,что я не поехала в деревню.Но с тех пор,как мне огласили "приговор",т.е. назвали школу,в которой предстоит работать 2 года у меня началась жуткая депрессия.Не знаю,видимо,я до последнего надеялась на чудо (например,что мне предложат вести какой-нибудь кружок пару раз в неделю,а в остальное время я буду заниматься тем,чем мне действительно хочется заниматься-журналистикой,тем более,что есть возможность сотрудничать с местными изданиями).Когда я поняла,что этого не будет..первую неделю у меня просто лились слезы,не переставая..В транспорте,в магазине..Это при том,что я никогда не плачу на людях.Пришлось даже сходить к врачу прописать легкий антидепрессант. Я всегда ненавидела атмосферу школы,я никогда не верила,что мне все же придется там работать..Мама меня успокаивала,говорила:"Зато будешь работать полдня.." Я слегка успокоилась,нашла себе языковые курсы,думала буду изучать третий язык,через 2 года у меня будет опыт работы и 3 языка..Но и тут обломалось.В школе я с 8.55 до 18.35.Прихожу домой-ничего уже не хочу..Говорить не могу..Мои подруги,которых распределили в другие школы,работают в среднем до 2 часов.Но у нас не хватает учителей,очень большая нагрузка,мне и так с боем удалось снять с себя классное руководство,которое хотели на меня повесить.Все,что сейчас вижу-это школа,школа,школа..Личная жизнь-отсутствует.2 лучшие подруги уехали:1-в США,вторая просто в другом городе живет сейчас..Я понимаю,что это только на 2 года,но все равно,очень тяжело..Дома тоже тяжелая обстановка,у мамы проблемы с отцом..Вообщем,как-то все навалилось..Как в болоте черном тонешь..И не выбраться..

Здрвствуйте,Евгения!

Понаятно что сейчас вам трудно.Вы  в поисках выхода.

В вашей ситуации может помочь интерес к себе .Живой интерес. Однако для начала необходимо почувствовать уверенность и  адаптироваться к теперешней ситуации.Иметь реальную картину происходящего.

Могу предложить позитивнй курс воостановления.Пишите на е-мейл.

С уважением.

Алла Кудряшова

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, как-то странно - "всегда ненавидела атмосферу школы" и осознанно(?) направились получать"диплом преподавателя английского и немецкого языков", ясно же было, что придется работать в школе... Такое впечатление, что Вы себя насильно нагружаете (времени и так мало для себя, так еще и третий язык пошли изучать, цель изучения какова? что бы - было или для чего-то конкретного), и люди Вас "загружают" (Вы, видимо, производите впечатление человека, на которого можно "взвалить", "проигнорировать")... и еще "втягиваетесь" в мамино-папины разборки. Хоть тут не ввязывайтесь - это их дела, взрослые! Вы - ребенок!