Мы хотим, чтобы все было у нас как раньше!

Ляззат 17.01.2013

Здравствуйте!я с моей лучшей подругой А поступили в ВУЗ.и мы решили снять там квартиру,и нам была нужна еще 1 девушка,и мы решили жить с девушкой с которая с нами училась в школе И .по началу было не привычно,но потом мы подружились и стали лучшими друзьями.иногда конечно были недопонимание.первый год закончили мы хорошо общались и вот второй курс после 1 семестра мы поехали домой,до этого мы планировали как будем отдыхать решили туда то сюда погуляем,но и так не встретились в родном городе,как то не было возможности то ли времени.и с подругой А мы выходили собирались одноклассниками и сфотографировались и как и все вложили в интернет в страничку.траляля и вот мы раньше нее уехали на учебу,а она осталась там.и вот с тех пор она не пишет не звонит,а она о своей личной жизни нам не говорит,но с другими сваязывается ну понятно,,но почему то они обо всем в курсе,а мы нет,обидно реально.еще она передала сумку через друзей и не дала нам знать об этом,и хотела чтоб они отнесли сумку к ним домой,а не к нам.и она попросила других встретить ее в аэропорту.все запутано,теперь мы не знаем что делать,мы сами решили ее встретить и поговорить,но мы думаем что она не захочет чтоб мы ее встретили и с нами жить,но на самом деле мы скучаем по ней и хотим чтоб все было у нас как раньше!!!помогите посоветуйте ждем от вас ответа!!!Спасибо за ранее!!!

          Здравствуйте, Лязатт! Встречать Вам ее или не встречать – решать Вам. Можете воспользоваться сотовой связью и спросить напрямую?!
А что стоит действительно порекомендовать, так это Вам встретиться и спокойно все обсудить. Чувствуется, что у Вас есть в отношении нее недопонимание, разочарование и даже обида. Можно высказываться из своих чувств без обвинений, например, технику «Я-высказывания»: «Я чувствую, что между нами нет понимания и открытости. Из-за этого я начинаю обижаться и не знаю как себя вести дальше? Я хочу ясности в наших отношениях, и знай, что я к тебе очень хорошо отношусь и считаю тебя своей подругой» (Что-то в этом роде).

Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ляззат!
Если есть какие-то недопонимания, то лучше всего их прояснять в открытом разговоре, без обвинений. Скажите подруге, что Вы скучаете по ней и хотите дружить и дальше. Но не забывайте при этом, что каждая из Вас - отдельная личность, и у каждой может быть своя, отдельная жизнь. И совсем уж "сливаться" друг с другом не стоит. Давайте друг другу пространство, в котором Вы можете быть не только втроем, но и с другими людьми.
Удачи! Светлана.