Помогите простить обиды

Сауле 17.01.2013

Мне 37 лет, в данный момент я нахожусь в очень убийственном состоянии потому мне поставили рак шейки матки.раньше никогда не обращалась к психологам думала что мне это не надо. мне уже несколько человек сказали что все женские болезни связанны с непрошеными обидами на мужчин. Я в сентябре очень сильно поругалась со свекром, и до сегодняшнего дня злюсь на него.мне все говорят прости его но у меня не получается. иногда думаю как может быть такое что из за ссоры могут возникнуть такие страшные заболевания.помогите скажите с чего нужно начинать что бы простить и себя и всех кого я сама обидела и кто меня обидел. очень хочу верить что буду жить и начну новую жизнь с белого листа никому не причиняя боль. укажите дорогу ХОЧУ ЖИТЬ!!!!

Здравствуйте, Сауле!

Выбирайте психолога и приходите на прием. С обидами работают многие. я тоже работаю.

Можете и ко мне обратиться.

Галина.

       Здравствуйте, Сауле! Согласна с коллегой, что Вам необходимо выбрать психолога и пройти терапию. Самостоятельная работа тоже имеет место быть, только в Вашем случае – необходима глубинная проработка, так как, у Вас уже болезнь перешла на физическое тело, поэтому, на физиологическом уровне Вам необходимо  медикаментозное лечение, которое нужно получить от лечащего врача и на психологическом (ментальном) уровне проработаться у психолога. Обращайтесь, я с этим работаю.
        Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Сауле. Очень сильно поддерживаю ваше желание жить. С любым серьезным диагнозом самое главное настрой на положительный исход и стремление жить. Поверьте рак это не приговор, если серьезно отнестись к лечению и найти хороших специалистов, то я думаю результат будет хороший.

А на счет на прощенных обид, то здесь нужно работать с психологом, но нет ни какой гарантии, что вы полностью избавитесь от всех обид и сами больше никого не будите обижать, это не возможно по той простой причине, что вы живой человек и у вас могут возникать самые разные чувства и негативные тоже и вам надо будет их как то размещать, а как на это будут реагировать люди не известно, так что идея жить не причиняя ни кому боли это утопично. Вам сейчас важно другое позаботиться о себе, и еще вам сейчас нужна поддержка близких, как никогда, так что попросите ее.

Буду рада помочь. Элла.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Сауле!

Помимо обид здесь большую играет роль принятие своих женских функций - насколько вы умеете быть женственной, проявлять свою женственность, относиться к себе как к женщине и т.д.

Обиды скорее всего застарелые, а ссора со свекром - лишь переполнила "чашу". Поэтому разбираться придется и со старыми обидами.

Желаю вам победы и Жизни!

С уважением, Жанат.

Вы ждете от психологов чуда - научат прощать, и Вы выздоровеете....

Прощать - дело Божье....

Я работаю с людьми, заболевшими раком.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сауле!
Точная причина возниконовения рака неизвестна. Конечно, здесь играет свою роль  психологическое состояние и я очень поддерживаю Вас в Вашей мысли обратиться к психологу. Вам действительно сейчас нужна психологическая помощь, как человеку, имеющему непростое заболевание. Обязательно подберите себе специалиста и начинайте с ним работать.
Здоровья Вам!
Светлана.