Я родила от любовника

олеся 16.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Олеся. мне 24 года, замужем, есть ребёнок. дело в том что Я РОДИЛА ОТ ЛЮБОВНИКА. сейчас мы с ним видимся, приходится. Мы соседи. У него есть семья, сын! Мы встречались не долго, я забеременела, и всё.После родов стала настраивать себя что это ребёнок мужа. Но мальчик похож на НЕГО. и ОН это видел! Я общаюсь с его женой и с ним! через 3 месяца получилось так что мы были вместе! ОН плохой человек, но я ничего не могу с собой сделать-Тянет к нему! Он бывает помогает деньгами. Я пыталась включать гордость, мол ничего мне от него не нужно. Но не справляюсь!И сейчас ОН пытается выкрутить момент чтобы остаться со мною понятно для чего! И я не знаю как поступить. Иногда мне хочется узнать о чём он вообще думает, думает ли он о том что в соседней квартире растёт его сын.Меня это всё мучает!Я не могу отказаться от него! Подскажите как быть!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! давайте разберем, что происходит:

ОН плохой человек, но я ничего не могу с собой сделать-Тянет к нему!

Я не могу отказаться от него!

Вы отлаете ЕМУ ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия! и ничего в ВАШЕЙ жизни НЕ изменится ДО ТЕХ пор, пока ВЫ сами НЕ начнете за себя отвечать и контролировать саму себя! только в ВАШЕЙ власти раставить приоритеты и определиться с кем быть - с мужем или с ним и главное - зачем? только ВЫ можете себя контролировать и НЕ ИДТИ к нему! только ВЫ можете начать себя уважать! сейчас же Вы показываете как ему, так и себе, что Вами можно управлять, что ему все позволительно, что Вы готовы все принимать!

а что в отношениях с супругом? знает ли он? что побудило на отношения на стороне? какая была мотивация? что испытывали? что Вами двигало? осознавали ли последствия? готовы ли в целом были взять на себя эту ответственность?

пока будете занимать незрелую и зависимую позицию Вы так и будете управляемы! НО - когда возьмете ответственность ЗА свою жизнь на себя, ТО только тогда сможете управлять ею и жить!

за все в жизни всегда приходится платить - у каждого поступка и действия есть последствия и нести это только Вам, чем больше будете от этого убегать, тем тяжелее будет становиться этот груз! и Вам решать, когда Вы готовы ответственность взять на себя! никому кроме Вас все равно это не нести!