Хочу ребенка от любовника, а не от мужа...

Rina 16.12.2010

Здравствуйте. Меня зовут Рина. Мне 30 лет. Замужем 7 лет, детей нет. Муж - надежный, любящий меня человек. Когда-то я была абсолютно счастливой женщиной... Пока несколько лет назад не познакомилась в Интернете с мужчиной. Ему 31, не женат, живет в другой стране. Стали переписываться.Потом я приехала к нему. Завязались непривычные для меня отношения:мы и друзья и любовники. Он стал мне родным и близким, несмотря на его странность: способность все время врать. Знаю, что он тоже привязан ко мне, но серьезных отношений избегает:чем ближе мы, тем дальше он от меня. Предполагаю, что это связано с психологической травмой, нанесенной ему в молодости одной женщиной. Человек он сложный, но интересный: умный, увлекающийся,с развитым чувством юмора, но весьма переменчив (то слишком холоден и равнодушен по отношению ко мне,то заинтересован и ревнив), труслив, неуверен в себе, самолюбив и весьма раним. Он неуловим, как ветер. :) Он не навязчив. Инициатива всегда исходит с моей стороны. О существовании мужа он знает и, похоже, его этот факт вполне устраивает... Но у меня на душе неспокойно. Я чувствую, что попала под сильнейшее влияние мужчины. Много раз я пыталась прервать эти отношения, но безуспешно.Меня тянет к нему, как магнитом. Я словно наркоман. Поняла, что не люблю мужа, живу с ним из-за привязанности и из-за того,что он хороший. Знаю, что и с любовником ничего серьезного построить не удастся. Но засела у меня в голове одна мысль, которая не дает мне покоя: хочу ребенка, но не от мужа, а от любовника.То ли сама я себе это придумала, то ли мой любовник внушил мне эту мысль, не знаю...Главное, он не против,чтобы я жила с мужем и растила нашего с ним малыша. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Рина! По какой причине у Вас с мужем нет детей?

Предполагаю, что желание Ваше иметь ребенка от этого мужчины может иметь два мотива:

Первый: желание  стать матерью (в ситуации, если с мужем нет такой возможности физиологически).

Второй:  Закрепить отношения с этим мужчиной своей беременностью и рождением ребенка от него.

Вы пишите, что попали под влияние этого  мужчины. Такой психологический феномен любовной зависимости Вас  тяготит и Вы не в силах прервать эти отношения.  Если , действительно,  есть такое желание, уйти от любовной зависимости, рекомендую  пройти  личную терапию.

Любовная зависимость, как и любая другая (алкоголь, наркотики, азартная игра)  ведет к саморазрушению  поведения, и   в отличие от алкоголя и наркотиков, еще и к разрушению связей семейных.

А в  случае же взаимной зависимости (если и он от Вас зависит так же болезненно) - к  обоюдно разрушающему  поведению.

Добрый день, Рина!

То что сейчас предлагает вам ваш парнер это авонтюра.

Хотите ли вы в вней участвовать?

Это решение лучше принимать осознано. Т.е. прояснить для себя собственные намерения. И варинты возможного развития событий. Ситуация станет вам более понятной.

И только после сделать выбор куда,как и с кем идти по жизни далее.

Для такой проработки волнующей вас темы может понадобиться дополнительная помощь. Обращайтесь.

С уважением, Алла Кудряшова!

Комарова Вера Леонидовна

Rina, Вы действительно, "сама я себе это придумала". Заставить кого-то думать и решать... Только мы сами. Вы правы про "травму, нанесенную ему (другу) в молодости (детстве)  одной женщиной" - эта женщина - его МАМА. Базовое недоверие к женщинам и нежелание иметь отношения. Они - ранят.  А Вы в этом человеке неосознанно ищете тоже не того, кого думаете... Вы же (по Вашему же тексту) ощущаете и понимаете, что у Вас с ним  перспектив - ноль. А какая-то наркотическая связь. Это - про поиск в мужчинах - ПАПЫ, которого (скорее всего) было мало в Вашем детстве. И девочка - девушка-женщина тщетно ищет в мужчинах - отца.  Он есть и искать его не надо! Он ЕСТЬ в Вашей жизни.

Здравствуйте, Рина.

Быть сильно привязанным к кому-то - это и приятно и мучительно больно. Полагаю, что это не совсем то, что Вы бы хотели для себя на долгие-долгие годы.

Каким бы милым, умным и обаятельным не был ваш любовник, ему удобно, что Вы -не его женщина. Что у вас нет взаимных обязательств. И ваше совместное будущее -туманно и не ясно..

Мысль родить от него ребенка, конечно сладкая. Вы, как-будто привязываетесь друг к другу навсегда. Но есть два человека, которых Вы уже потенциально делаете несчастными (не касаясь Вас) -  это Ваш муж и будущий ребенок. Муж любит Вас и хочет полную семью, и, конечно, вашего общего ребенка.  А малыша Вы планируете воспитывать без участия его родного отца... Не много ли жертв? Ради чего..

Увлеченность любовником - это одно из показателей семейного кризиса. И Вы, сами того не желая, закапываетесь в ситуацию все глубже и глубже...

На встрече с специалистом, Вы сможете определить Ваши приоритеты, сможете трезво взглянуть на ситуацию, и тогда Вам будет легче принять решение.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.