Как полюбить дочерей, как смирится с их полом?

Юлия 16.01.2013

Мне 32 года, замужем 13 лет, дочери 11 лет. Я жду второго малыша уже 7 месяцев, неделю назад я сделала УЗИ и узнала, что у меня снова дочь.Не могла взять себя в руки уже на УЗИ, начала рыдать навзрыд, такого разочарования я не испытывала никогда. Уже неделю реву, хожу по улице как убитая, постоянно плачу и мир кажется серым. Жуткая депрессия. Иногда хочется умереть, чтоб решить все проблемы разом. Дело в том, что я жутко не люблю девочек, вообще женщин не люблю, себя не очень люблю (в детстве хотела быть мальчиком). Когда 11 лет назад мне на УЗИ сказали "девочка", я так плакала. Но смирилась и родила в надежде, что снова попытаюсь, и на второй то раз повезет, будет мальчик. Но боже, снова девочка!ВСЁ! Это крах! Я абсолютно не реализовала себя в детях!Шансов больше нет, третьего не рожу! Муж очень зол, сказал, что девочки- это прекрасно!Какое это счастье?Я дочь старшую ращу, волнуюсь когда болеет, переживаю когда гуляет до поздна, но желания обнять, прижать, зацеловать - нет. Но я это все-равно делаю через силу, ведь телесный контакт детям необходим. Я воспитываю ее потому что это мой общественный и личностный долг. Сейчас рожу вторую, да я буду о ней заботится, кормить, поить, воспитывать, но чувства вряд ли придут. Я хочу мальчика, машинки и пистолетики! Ненавижу розовое, куклы, не умею делать прически, руки крюки, не умею шить и вязать, да и не хочу. Я ведь понимала, что могу зачать девочку и думала, что мне без разницы.. но оказалось нет! Она во мне сейчас копошится, шевелится, а я последняя дрянь вою как собака! Вдруг она заболеет от этого, не дай бог. Ненавижу себя за это!!!! Помогите! Посоветуйте статьи, литературу. Психолога в нашем маленьком городе нет! Перерыла весь интернет, ничего кроме банальных фраз "радуйтесь, что вообще у вас есть дети", "главное чтоб здоровый родился" и "обратитесь к психологу"... Я понимаю, что я ужасно не права, я грешу и это чревато прежде всего для здоровья моих дочерей (эмоционального и физического), я хочу изменится и полюбить своих дочерей! Помогите!

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Юлия.

Ваш вопрос нужно прорабатывать серьёзно на индивидуальной консультации. Общими фразами и рекомендациями здесь, действительно, не поможешь. Я не знаю, где конкретно вы живёте, но в Ижевске (городе, который вы указали как место проживания) достаточно много психологов. Обратитесь ко мне лично, мы с вами найдём решение.

С уважением, СА