Что делать, если поругались родители?

Алтын 16.01.2013

Здравствуйте. У меня очень серьезно поругались родители. Ежедневные ссоры,драки. Мне очень страшно. Дело в том что у меня еще есть сводный брат, сын от первой жены моего отца,ему уже 22 он живет с нами. Мама всю молодость потратила воспитывыая его, но как-то относится он к ней не благодарно. Отец замечает только старшего сына, а на нас 2 девочек и 9месячного сына ему будто наплевать. Мне очень обидно из-за этого. Я очень устала от этого и от безысходности набрала в гугле,надеясь что чем-то поможет. Наконец хочу обрести нормальную,дружную семью - эта моя мечта о которой я прошу на все праздники. Помогите,прошу!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алтын!
К сожалению, родителей Вы не переделаете, они такие, какие есть. И жизнь свою они строят в соответствии со своими представлениями. Поэтому, пока Вы живете с ними, Вам нужно как-то приспосабливаться и заботиться о себе, чтобы сохранить устойчивость психики в условиях, не очень комфортных.
В любом случае,  когда Вы будете создавать свою семью, Вы вправе выбрать такие отношения, в которых будет комфортно Вам и реализовать свою мечту о дружной любящей семье.
Удачи! Светлана.