Меня раздражают мужчины

Анжелика 16.01.2013

Здравствуйте Елена Георгиенва!

Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Мне 40 лет, в 25 лет я овдовела, жила и растила двоих детей, про личную жизнь даже не думала. Но в 36 лет я снова полюбила.

Я в Кирове 4 года, 2 из них я была в отношениях с мужчиной, я его очень сильно любила, он мне изменял, врал. Сильно пил, а под конец отношений и стал избивать меня. Я его много раз бросала, но он меня возвращал всё время давя на жалость. Сейчас при попытке построить отношения, у меня много страхов. Я подсознательно уже ищу недостатки в мужчине. И в конце концов меня мужчина начинает просто бесить, хотя он ничего плохого не делает. Я понимаю что причина во мне, но незнаю как с этим бороться. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Спасибо!

Анжелика, здравствуйте!

К сожалению, подсказки в данном случае не работают.

Вам нужно разобраться в себе (правильно понимаете, что причина в вас), осознать какие стереотипы ведут к неудачам в отношениях. Не за один раз, скорее всего понадобиться несколько встреч с психологом.

Но лучше раньше, как говориться, чем еще позднее. 40 лет - ловите свою удачу, Анжелика, пока не иссяк интерес, пока душа и тело просят общения.

Выбирайте психолога,  которому Вы сможете довериться и новых Вам впечатлений от жизни.

С уважением.