Парень не может отпустить прошлое

Диана 16.01.2013

Помогите мне советом, очень прошу! Мне 21 год, а парню 26. Мы встречаемся месяц. Пол года назад его бросила девушка, с которой он встречался 4 года. Я понимаю, такое быстро не забудешь и что была любовь... Но сейчас он мне говорит такие слова...та и на деле не отстает, но он часто ее вспоминает. Я решила с ним поговорить на эту тему, почему же он о ней вспоминает. И в ответ услышала то, что в голове прошлое еще есть, не может отпустить... Так а зачем тогда я нужна? Я думала просто для утех, но его отношение достаточно хорошее ко мне. Мы гуляем, общаемся все вроде хорошо, но о бывшей он часто вспоминает, а мне это очень больно. Когда я спрашивала а как же я? нужна ли? он говорит, что было в прошлом - это не вернуть,хотя там было ооочень хорошо, а сейчас есть ты и я люблю тебя и сейчас тоже хорошо. Но если бы было действительно хорошо, я думаю он не вспоминал бы! Что мне делать? Просто разорвать все? Так ведь больно же будет, хотя и так не лучше...Помогите мне, пожалуйста!!!

Диана, я не думаю, что отношения, в которых вам хорошо, нужно разрывать. У вашего парня психологическая травма. Не он расстался с девушкой, а его бросили. Мужское самолюбие уязвлено. Его как мужчину не захотели. И в его душе очень много на нее обиды. Видя Ваше хорошее к нему отношение, он сразу вспоминает, что другая девушка его обидела. И он, возможно, боится, что со временем и вы его можете бросить. Поэтому и не может отпустить прошлое, обида и страх вызывают болезненные воспоминания. Единственное, что вы можете сделать - это не осуждать его за эти воспоминания. И попросить не сравнивать прежние отношения с вашими, потому что вам очень больно. Если же легче не станет - приходите разбираться на консультацию. Помощь здесь была бы полезна как вам, так и ему.