У моего мужчины 7 месяцев назад умерла жена

Екатерина 16.01.2013

У моего мужчины( гражданского мужа) 7 месяцев назад умерла жена.У него двое детей 15 и 5 лет.В целом он живой,полный сил человек. Но я вижу, что порой он где-то далеко.Думаю,что он еще не восстановился от смерти.Как ему помочь быстрее вернуться к полноценной жизни и успокоиться(это его слова)-"Хочу успокоиться".Помогите, пожалуйста.Екатерина.

Здравствуйте, Екатерина.

Вероятно вашего мужа тревожат противоречивые переживания. Он конечно хочет освободиться от них, однако видимо самостоятельно ему это сделать трудно. Стресс связанный с потерей жены и  видимо мамы его детей вероятно повлиял на ценности и приоритеты. Безусловно нужна поддержка чтобы продолжать жить и  чувствовать позитив и выйти из этого испытания. Чтобы помочь вам основательно, желательно иметь возможность консультативных встреч.

С уважением.