Не сложившиеся семья, и ненависть к ребенку

Юлия 15.01.2013

Моему ребенку полтора месяца жизни.. НО за это время материнские чувства так и не появились, а даже наоборот отвращение и ненависть. Я замужем,и это была моя роковая ошибка. Узнав что я беременна я настаивала на аборте, а муж заступался за то что бы ребенок родился. Доходило то того что он запирал меня дома, и я не могла не куда выйти. (я не работаю, учусь). Спустя какое то время мне удалось собрать свои вещи и уйти от него. В поликлиники мне отказали в аборте, срок был уже большим 3 месяца. Отчаявшийся я пыталась самостоятельно делать выкидыши, но все было бесполезно. Дома мама и бабушка тоже настаивали избавится от ребенка. Мне пришлось вернутся к мужу. Квартиру мы снимали, официально он не работал. Денег у нас не было толком. Хватало только за квартиру и поесть. А родители мои тем временем сдавали квартиру квартирантам, и раз такое дело они предлагают жить нам там с нового месяца. Конечно же мы согласились, но перед тем как въехать решили сделать ремонт. У нас получилось что жили мы вместе с моими родителями, а в той квартире делали ремонт. Происходило конечно все так что мне, беременной приходилось его делать, а муж всячески находил отговорки. Либо у него работа находилось, либо он находил какие то дела. А потом и вскоре он решил уйти от меня, я ему сказала если ты уходишь, то уходи насовсем. (на это время я была на 7 месяце беременности). Он сказал что да, он уходит на всегда и убежал. Придя домой мы обнаружили пропажу денег. Деньги были материны. Нагулявшись, муж просится обратно через недели две. Объяснивший что так надо было уйти из семьи и деньги взять. Мать написала на него заявление об пропаже. За это время он мне звонил, просил вернуться, либо просто звонил по угрожать и унизить меня. Я такой стресс переживала: дома были ругани (то из за будущего ребенка и не путевого мужа), муж угрожал, проблемы были везде, и ремонт висел на наших хрупких плечах. Это всё отразилось на мне, на мою беременность. Меня увезли на скорой, так как отошли воды. Пока я лежа там, все это время собиралась писать отказную от ребенка. В роддоме в патологии для беременных я пролежала две недели. Но и там мне не дали спокойно родить. Звонили не только родители и муж, начали всякие следователи и полиция, так же кредиторы и коллекторы. (муж мой брал кредиты до свадьбы, но так и не разу не заплатил). Потом я родила, ребенок родился очень маленьким. И его в инкубатор в реанимацию. За это время у мужа нашлась другая девушка, и он не приходил ко мне в роддом и не таскал ни мне ни ребенку передачи, даже не звонил узнать как там ребенок. Нас вскоре выписали, отказ я так и не написала. Придя домой вскоре узнавалось про его новую девушку, куда он тратил деньги, где ночевал. ( она сама мне предложила познакомится, встретится..)По местному телевидению была передача в которой показали моего мужа где его судили за кражу квартиры. Там говорилось что познакомившись по объявлению в газете девушка его привела к себе домой. там они провели ночь и с утра уйдя на работу она оставила его там. Придя вечером домой уже полупустую квартиру. Ему дали полтора года условного срока, и еще срок скосили из за того что у него родился ребенок.

Я начала ненавидеть его за всё, и его ребенка. Мужа за то что он меня позорил пред всеми, что изменял, бил, врал, предавал. и ребенок такой же. Я бы сдала его в детдом, но мать моя против... И теперь мне всю жизнь тащить этот крест. Молоко у меня пропало, и мать сказала не будешь с ним сидеть можешь ваще валить из дома, грудью ты его все рано не кормишь. Идти мне не куда. Мужу и сам бомжует, за материно заявление должны дать срок скоро. На развод и алименты заявление уже подано. Но что же мне делать с ребенком, я не люблю его. Изначально я от него избавлялась, и щас он не любимый и не желанный. Постоянно плачет, у меня просто не выдерживает психика. Что же делать, как почувствовать себя матерью. Из за такого человека как муж у меня ненависть к нему и к ребенку. Его я вернуть не хочу, а только желаю что бы он мучился или сдох.. а ребенок что мне делать с ним?!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Сложный у Вас вопрос.

Вы спрашиваете, как почувствовать себя матерью.

Это можно сделать. Но это потребует от Вас сложных шагов и серьезных изменений в отношении к себе и к миру. Это - путь духовного роста. И если Вы его пройдете, то он будет целительным для Вашей души. Но любые важные перемены просто не даются. Поэтому прежде всего - поищите в себе внутреннее согласие с этой целью "стать матерью".

Ваши первые шаги.

1. Отделить в своем восприятии мужа и ребенка. Муж - это не ребенок. Ребенок - это не муж. Ребенок Вас не "позорил, изменял, бил, предавал". Ребенок - только пришел в эту жизнь. Вы его привели по своему решению. С этим придется согласиться. Без этого шага пойти дальше не получится.

2. Научиться воспринимать ребенка как ребенка. То, что он плачет - это нормально. То, что ему нужен уход - это естественно. Перестать с этим спорить внутри себя. То, что именно Вы отвечаете за его жизнь и здоровье - найти в себе согласие с этим.

3. Научиться воспринимать себя как взрослую и ответственную за свои выборы. Вы и так являетесь взрослой, хотите ли Вы это осознавать или нет. И ответственность все равно наступает, вне зависимости от того, признаете ли Вы это. Вот в этом не виноват никто: ни мама, ни муж. Это просто течение жизни. Бесполезно капризничать с миром - он не оценит.

4. Научиться себя хвалить, ценить и уважать. Это важно.

Желаю удачи!