Разойтись, или все наладится?

Валентина 15.01.2013

Мне 29 лет, моему молодому человеку 42, живем вмести больше 2-х лет. Я никогда замужем не была, до отношений с любимым в гражданском браке не жила, детей не имею, он разведен, есть ребенок 8 лет. Наши отношение похожи на гостевые, сегодня живем у меня завтра у него, финансы у каждого свои, каждый из нас старается, крайне редко одолжить у другого, вроде бы и отдавать не красиво, но и не отдать не правильно(в тумбочку положили будет надо заберешь). Если честно я устала, хочется общее жилье, общий бюджет, спокойствия, только я для себя решаю, сто все надоело, желание его увидеть берет вверх и я через усталость, не возможность все равно нахожу момент, что бы его увидеть. Вначале отношений ну и сейчас есть влюбленность страсть, желание находиться всегда в месте( насущные дела делать в месте, бездельничать вместе), хобби похожи., есть желание помочь в чем-то друг другу. Я созрела, что хочу семью детей, он нет, Сознаюсь я его по этому вопросу долбаю, каждый день на протяжении года, знаю, что не надо но по другому не могу, а он терпит. . Я его познакомила со всеми своими родственниками представляя как свого суженого, он меня только с дочкой потому что вмести время проводили и с папой и то случайно с мамой со своей нет, вечно какие то отговорки, то ты ж понимаешь, что если я это сделаю то дочку настроят против меня и моих родите лей они этого не переживут(поскольку его дочь после раз вода жила с его родителями 3 года а мама, папа и другая бабушка, приходили наведываться.) Когда я появилась в его жизни, дочка его начала привязываться ко мне, ей не хватала материнской ласки, тепла - все это увидела бывшая теща, и забрала жить ребенка к себе и вот ребенок уже живот там 2 года, мама ее приходить наведываться несколько раз в неделю ночует с ней, всем остальным процессом руководить теща, так что ее все бояться. Мой парень со своими родителями тоже звонит, наведывается к малой забирает к себе, к родителям но малая уже не так охотно общается с ним. Когда я ему говорю почему не знакомит меня нормально со своими родителями (вроде бы не очень и мало мы вмести времени) все время говорит ну ты ж сама понимаешь, что в гости к родителям ходит дочка, бывшая теща, жена.....зачем эти склоки(настраивание дочки против меня и родите лей, мол она уже и так меньше с нами общается, только тогда мы нужны когда не кому с малой посидеть -тогда мы очень нужные ее бабушке ( сама привозит и без спросу малую) соответственно и малой поскольку она под очень сильным влиянием своей бабушки.....я вот думаю но гости у родителей же не живут каждый день, мне кажется было бы желание у него....Я понимаю, что у них сложная семейная ситуация-развод. Так можно всю жизнь бояться, я же тоже хочу быть счастливой. Вроде расстаться решили обоюдно, сходиться не хотят, конечно ребенок и их родители были бы только за, бывшая теща все настраивает, дочку что бы та как то свела непутевых родите лей в семью, но все не получается. Вроде бы и понимаю, что вся проблема в нем и во мне больше нив ком. Я так понимаю за пять лет развода само собой подразумевает, что у каждого из них может появиться новая семя и дети. Расставались мы всего два раза по неделе когда моя мама приезжала в гости, поскольку мама не понимает отношений без брака, каждый ее приезд – это разговоры со мной долбание моего любимого, звонки его родителям, но все без изменений, все время говорит меня никто не будет учит как мне жить. Самое что интересное когда мы расставались я ему первая звонила а он мне говорил, я чувствую, что мне надо побыть одному и регистрировался на сайте знакомств и начинал общаться с девочками, я на тот момент без него не могла и первая бежала к нему, сходились и с нова то же самое. На Новый год я уехала к маме на 2 недели, первую неделю я ему звонила, на новый год он мне отправил смс, я ему перезвонила и услышала, что он встречает Новый год у бывшей тещи со своими родителями, дочкой, бывшей женой и мне стало настолько обидно, и я решила, что не позвоню, приехала домой прошло 4 дня, не выдержала написала сообщение, обзвонился сказал, что он мне звонил, Но я была не в сети решил, что я сама дам о себе знать, а я тут вдруг инкогнито приехала, что то там себе надумала одним словом я еще и плохая получилась, что сама себе, что то надумала, встретились соскучились, прошло 2 дня я снова стала пилить......спрашивать о будущем, и услышала в ответ, да я за тобой скучал, не хватало но здесь я жениться не собираюсь, только за границей(относительно выезда за границу мы обговаривали и раньше, но иногда он уже и рассматривал, что может и здесь бросить якорь семейный), ответ был категорично нет, или ты меня поддерживаешь или пробуй устраивай свою жизнь без меня. Мне так обидно, вроде бы я и не против его во всем подержать, но он ничего вообще не делает что бы реализовать свою мечту, я понимаю, что есть разные трудности, не все так просто. И получается, что каждый живет своей отдельной жизнью, целями. Но сколько я еще буду ждать год, два, три.....Я тоже хочу нормальною полноценную семью. Я его люблю, все надеюсь может будут какие то изменения и в то же время чувствую, что он никогда не решиться жениться, заводить детей. Еще и все родственники вокруг долбают зачем он тебе, только использует тебя, и наслаждается жизнью, а ты свои годы губишь, а ты на все глаза закрываешь.. Помогите разобраться в себе.....Может взять переступить и забыть, начать новую жизнь, с надеждой на светлое будущее. Извините за ошибки

Здравствуйте, Валентина! Ситуация у Вас достаточно сложная: есть желание, но любимый мужчина видит отношения по-своему. Но самое главное здесь - для чего это все происходит с Вами? Кроме того, вокруг Вас много людей, которые как-то по-своему видят Вашу жизнь и это тоже сбивает с толку, мешает понять свои истинные чувства...
Я бы рекомендовала очную встречу. Поскольку возникает много уточняющих вопросов. Да и можно будет провести диагностическое упражнение, окторое поможет увидеть скрытые внутренние процессы, желания и запреты.