Страх перед полнотой

Олег 15.01.2013

Дочь плохо ест боится поправиться ,при возрасте 17 лет весит около 40 кг. рост155 ,заканчивает 11 класс страх перед ЕГЭ .Наши разъяснения игнорирует .Хочет большей самостаятельности,но проблем сама решить не может.Замкнута ,любит одиночество.С лета 2012 года потеряла радость ,стала угрюма.На наши советы огрызается,но где-то в другом месте за себя постоять не может,коротко все.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Олег!

По Вашему короткому описанию можно предположить развивающуюся анорексию. А это проблема уже не "короткая", а весьма "длинная".

Разумеется, адекватно оценить состояние Вашей дочери может психолог на личной встрече, и никак иначе.

Желаю удачи!