Как себя правильно вести?

Инга 15.01.2013

Здравствуйте,Юлия!мне 28 лет, мужу 40,у нас малыш Саша, 2,5 годика и еще ожидаем второго малыша.С мужем мы вместе 3 года.При нашей первой встрече он мне рассказал, что у него есть дочь,с которой не общается уже 15 лет.НУ так жизнь сложилась,я понимаю.Но недавно она его нашла в одноклассниках, ей 18 лет, копия отца.я очень люблю Игоря, он тоже любит меня, я не сомневаюсь в этом.Но это чуство ревности гложет меня изнутри.

я хочу быть самой единственной для Игоря, неповторимой.Для меня лучше, чтоб она вообще не появлялась в нашей семье.Я прекрасно понимаю,что она просто его дочь,а не любовница.Я понимаю, что я не вправе ставить ему условия:илия или она.Это не правильно.Я должна ее принять,хотя бы как свою сестру.Но с ревностью я не могу справиться,плачу дни и ночи напролет.Игорь сразу понял,в чем мне дело.Обнял меня, по животу погладил, сказал,что она мне не соперница, что никогда нас не оставит.Умом понимаю, а сердце не принимает...Хочу чтоб он только меня обнимал,любил, целовал.

я собственница,знаю.Себя и его ревностью извожу, на Сашке срываюсь.Знаете,я даже с ней встречаться не хочу и не хочу, чтоб она вошла в мою семью с игорем.Я много плохого ему наговорила в эмоциях.Просто я хочу , чтоб он любил только меня.Как мне быть?Как справиться я этой ревностью,она разрушит нашу семью.Как себя вести, когда Игорь говорит о ней.Ведь знаю, что если люблю его , значит должна ее принять.Помогите разобраться

Доброе время суток Инга! Проблема именно в том, что Вы изначально не очень правильно воспринимаете себя и своего мужа. Игорь Ваш муж, а не отец Вам  - Вы не должны принимать его дочь как сестру, это дочь! (Я должна ее принять,хотя бы как свою сестру.).  Начните и себя воспринимать и принимать как женщину, а не ребенок. Вы станете скоро мамой во-второй раз. Ощутите себя женщиной. Вы жена, мама, а не капризный ребенок. Как только Вы поймете это - перестанете срываться на мужа и ребенка. В силу Вашего сейчас положения возможно Вам сложно это будет сделать быстро, но у Вас все получиться. Вы любите этого человека, и Вы любимы.  Просто когда заходит разговор  о ней, например, про себя  молча говорите себе, я ЖЕНА, мать его детей, а это  ребенок. Я  взрослая женщина. Поверьте со временем Вам будет все легче и легче слышать о ней. И Ваше отношение к ней и к отношениям Вашего мужа с ней измениться. Желаю Вам всего доброго. Главное помните , что Вы в ответе не только за себя, но и за то чудо, что внутри Вас.  Вы женщина с большой буквы. Всего Вам доброго!