Нравится один мальчик

Дарья 14.01.2013

Добрый день ! Я учусь в 9 классе , в сентябре 2012 года мне очень понравился один мальчик , он учится в 11 классе ,у нас с ним очень много знакомых , я практически о нем все знаю : где живет , сколько лет , всех друзей , и тд . И как мне кажется он очень интеленнгентный человек , умный , добрый , общительный и тд . Мне так кажется , что у него отрицательные качества вообще отсутствуют . К счастью у него нет девушки. Но моя проблема заключаестя в том , что я не могу ему об этом сказать , потому что не знаю его реакцию , ведь он может отриогировать по разному, как плохо так и хорошо , и страшно то ведь он может рассказать все своим друзьям , и тогда они будут смеятся надо мной . И ещё меня смущает , что я не выского роста , а он выскоий где-то метр 190 . Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Дарья!

 Если хотите что-то изменить в отношениях с другим человеком пробуйте сделать что-то сами.

 По реакции молодого человека, в ответ на ваши действия, вы сможете понять действительно ли он такой каким вы его представляете "интеллигентный, умный, добрый...". "Умный и добрый" молодой человек только обрадуется узнав, что на него обратила внимание девушка. "Глупый, неуверенный, злой" молодой человек будет ориентироваться на мнение друзей, товарищей. От своей неловкости, страха перед друзьями, скорее всего, будет негативно вас оценивать.

 Вы пишете, что вас смущает его рост. Посмотрите вокруг, вы увидите, что рост на чувства не влияет. Причину "почему я не хочу быть с другим человеком" можно найти всегда, в том числе такой причиной может быть и рост. Люди могут смеяться (когда видят влюбленную пару) по разным причинам: например, им становится хорошо от того, что другие люди счастливы или окружающие завидуют влюбленным, т.к. у них самих не все в жизни сложилось, могут даже из-за этого позлиться.

 Так ли вам важно какие эмоции могут испытывать другие люди? Может важнее, что вы испытываете к молодому человеку? Очень хотите знать, что он к вам испытывает? Всегда страшно сделать первый шаг, но гораздо сложнее мучиться и ничего не делать.

С уважением, Наталья.