Встретил новую любовь, ушел из семьи с детьми

Михаил 14.01.2013

Доброе время суток! Мне 30 лет, занимаюсь небольшим бизнесом. В браке 8 лет, есть дочь 7 лет, и сын 1,5 года.

В семье ни разу за все время не было ни одного скандала, всегда жили спокойно.

После рождения второго ребенка через чуть менее чем через пол года встретил девушку, мою ровесницу. С ней знакомы еще со школы и еще там я был в нее влюблен, как и многие. С первой же встречи у нас начались отношения, эйфория продолжалась месяца 4. Затем начали жить вместе.

С этого момента все изменилось: счастье сменилось душевными терзаниями, все время тянет к детям, и её терять страшно. Детям начал уделять больше внимания, чем раньше. Дважды пытался вернуться в семью, но каждый раз испытывал физическую боль, и стремление к любимой. После второго раза вернулся к любимой с предложением. Ощущение, что такие чувства на меня свалилось впервые. На развод подал, в середине февраля я его получу. И все равно нет мне покоя, все время терзаю себя мыслями, что поступаю не правильно.

Жена ждет, когда я одумаюсь и любит меня по её словам еще сильнее, но у меня к ней чувства прошли уже несколько лет назад, хотя раньше я этого не осознавал.

Вопрос в том, как себя успокоить, всю энергию трачу на эту ситуацию, устал уже.)) Заранее спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Михаил!Раз уж назвались груздем - полезайте в кузов. Это я о том, что Вам все равно придется переживать чувство вины по отношению к детям. Даже если у Вас все хорошо сложится в новой семье, эти чувства останутся с Вами. Вы можете поработать с ними с психологом. В жизни всякое случается, и такая любовь тоже имеет право на существвание. Вы поступили мудро, подав на развод, если чувств к жене нет. В этом плане это честно по отношению к обеим женщинам. Что касается детей, то Вы всегда останетесь их отцом и ничто и, надеюсь, никто не помешает Вам выполнять свой отцовский долг по отношению к ним. Многое зависит от Вас, от Вашей позиции, и от Ваших женщин.  Если Вы сразу расставите приоритеты и скажете своей новой жене, что дети будут занимать определнное время и место в Вашей жизни и договоритесь с женой о правилах общения с ними, то проблем не должно быть, по крайней мере, юридически и на внешнем плане. Что касается Ваших внутренних переживаний, то они будут, ведь делая один выбор, Вы автоматически исключаете второй. Вашей основной задачей должно стать умение управлять своими внутренними процессами так, чтобы они  не сильно мешали Вам успешно функционировать в качестве мужа, бывшего мужа и отца своих детей. При помощи психолога и внутренней работы над собой это возможно. Удачи вам и мудрых решений!