Как разорвать длительные отношения?

Алёна 13.01.2013

Здравствуйте. Мне 21 год. Я студентка. Я 4 года встречаюсь с молодым человеком, любила его безумно, практически с пеленой на глазах. Прощала ему все его проступки, а их было достаточно много. Обман, неуважительное отношение ко мне, даже оскорбления. Он не романтичный, не проявлял особого интереса к моим желаниям, всегда и во всем поступал как хотел, не считаясь со мной. Но, поскольку я его любила, я не замечала в нем никаких недостатков и прощала всё. Больше полугода назад он ушел в армию и я обещала ждать. Несколько месяцев назад начала понимать, что уже не жду разговоров с ним, более того, они меня раздражают, что замечаю за ним множество недостатков. Он стал мне казаться ужасно глупым и ограниченным человеком, у которого очень узкий круг интересов. Посмотрела на все его проступки другим взглядом и поняла, что любая уважающая себя девушка не стала бы такое терпеть. Кажется, я его разлюбила. Я поняла, что мы с ним совершенно разные люди,у нас разные цели в жизни. Не могу найти внутри себя тот момент, когда к нему все оборвалось, но надеюсь, что это не ложное чувство от того, что я долгое время его не видела, потому что я больше не хочу быть с этим человеком. Он ограничивает меня в моих увлечениях, я хочу совершенствоваться, путешествовать, узнавать мир, а он весьма ограничен, не читает, его не интересует это, он любитель посидеть с друзьями на кухне за пивом. Конечно, у него есть цели получить образование, работать, но для меня этого стало недостаточно. Так же он очень ограничивает мою свободу, не разрешает отдыхать с подругами, ходить в клубы и т.д. Раньше мне было это не нужно, а сейчас кажется что меня это душит.

Я не могу бросить его пока он в армии, это по моему мнению не по человечески. Но какого это будет для него, когда он вернется, счастливый,уверенный в том, что мы будем жить вместе, осуществим все наши планы, а я ему скажу о том, что не хочу быть больше вместе. Я боюсь передумать или засомневаться. Я переживаю за его реакцию и хочу сделать это как можно более деликатно. Мне точно нужен совет.

Здравствуйте,Алена.Вы думаете о нем больше,чем о себе.А так нельзя.Это предательство себя.Вы хотите перед ним и окружающими казаться хорошей и правильной,а на мешающее чуство фальши не обращаете внимание.Вам не должно быть никакого дела до того,кто что подумает.Кто думает не так.пусть с ним и живет.Вы очень правильно заметили.что он эгоистичен и все время унижает вас.И это в тот период,когда человек показывает себя с наиболее хорошей стороны.Поэтому,Ваши сомнения основательны.Просто пишите письмо,что разлюбили.Что чувств нет.И что переживаете утрату.И напишите.по каким причинам.В таком письме одна правда.А ее скрывать не надо.Вы никому ничего не должны.Уверенности Вам!