Как вернуть парня, после измены с моей стороны?

Ира 12.01.2013

Здравствуйте,Меня зовут Ира.Я изменила своему парню когда уезжала в деревню.Я да же не знала зачем я это делаю.С его стороны тоже была измена он общался в сети с девчёнкой и дружил с ней когда был со мной.Видимо я хотела отомстить так,но сделала только хуже.Теперь мы с ним друзья как бы и больше чем друзья вообщем как-то так.Мы сегодня только расстались он заставил меня бросить его.У меня стоял выбор либо мы расстаёмся и остаёмся друзьями либо мы вместе и он меня игнорит и избегает.Со слезами на глазах я выбрала расстование.Я уже не могу ещё и дня не прошло как мы расстались,но мне уже жить не охото.Я его очень сильно люблю я не могу без него.Я осознаю свою большую ошибку.Я готова на всё лишь бы вернуть его.Пожалуйста помогите мне!

Ира, здравствуйте.

Очень вам сочувствую, потеря любимого - это не простое испытание. Как помочь вернуть парня - если честно, я не знаю.  Наверное, возвращать любимых это прерогатива гадалок и целительниц. Из письма чувствуется, как горько вы переживаете это расставание, поэтому помочь-то, конечно, хочется очень.

Если бы у меня была возможность помочь вам при личной беседе, я бы выясняла, что держит вас возле этого парня. Очевидно, что уважения к вам с его стороны было мало с самого начала ваших отношений. (вы сами пишете, о том, что он дружил с другой). У него не хватило смелости самому сказать вам, что хочет расстаться, а поставил вас перед выбором без выбора. Однако, что-то вас в нём удерживает, что-то внутри вас происходит такое, что очень тянет к нему. Предполагаю, что одна часть внутри вас говорит о том, что нужно бежать от него, но другая часть, говорит "плевать на унижения и обиды. Всё что мне нужно - это быть с ним". И тогда я бы задала вопрос - кто в вашем детстве, из самых близких людей не ценил вас и мог даже унижать, а вам хотелось, что бы этот человек любил маленькую девочку и был рядом, не смотря ни на что.

Дело в том, что усвоенное поведение в детстве с самыми близкими мы производим в отношениях с предполагаемыми спутниками жизни. Мне думается, что важно решить вопросы из прошлого, разобраться с теми чувствами, что были в детстве и тогда будущее станет приятным, приносящим радость и женское счастье.

С уважением, Алёна.