Любовь к папе больше чем к маме

Сама не своя 12.01.2013

Очень наверное распостранённая проблема...когда родители розвелись ,а ребёнок страдает.Вот не давно я поехала к своему папе ..он с моей мамой уже не живёт и отношения подджерживаются только ради меня, и то какие там отношения звонок с просьюой меня к папе отпустить...меня это очень оскорбляет и угнетает то что моя мама запрещает мне общаться с моим папой ! Есть дети которым не повезло и у которых нету отцов , но у меня есть и не нужно меня запрещать с ним видеться ....Я так считаю...Я не думаю что когда мой папа женится и у него родятся дети он меня забудет он сам мне об этом сказал , что я для него всегда буду самой родной!Я буду очень счастлива если папа устроит свою личную жизнь и будет счастлив ведь они имеют право на счастье!Маме я тоже желаю всего самого самого , но у мамы не такой серьёзный характер как у папы!Папа ко мне всегда очень трепетно относился , а мама кричит(Вот произошол конфликт...Вчера я приехала от папы и моя мама начала сразу со мной ругаться, и я тоже наговорила очень много глупостей ..но порой мне кажется что лучше бы я жила с папой , мне всегда так кажется ,,,И вот вчера я написала маме письмо и положила её на кровать, так как заговорить к ней не решилась ...и прочла она его или нет я не знаю,, но суть в том что мы до сих пор в соре и не знаю что делать посоветутйте что то !Очень Вас прошу! мне 13 лет

Здравствуй, милая девочка! (К сожалению, ты не указала свое имя, поэтому именно так и обращаюсь).

Очень надеюсь, что ситуация с твоим письмом как-то разрешилась и Вы с мамой уже помирились.

Тебе 13 лет. В подростковом возрасте возникают некоторые недопонимания с родителями. Папа не живет с тобой рядом, поэтому время, которое вы проводите вместе не предполагает конфликтов. Вы оба стараетесь его провести с максимальной пользой друг для друга.

Прекрасно, что у тебя есть понимание, что родители имеют право каждый строить свою жизнь.

К сожалению, в силу жизненных сложностей, вы с мамой потеряли общий язык. Настроить отношения на нужный лад мешают эмоции и, вполне возможно, что не хватает знаний: как это сделать.

То, что ты хочешь жить с папой имеет место быть, но, в силу природных особенностей, мужчинам намного сложнее взять на себя полную ответственность за ребенка. Не исключено, что и с избранницей отца не сложатся отношения, как с родной мамой (хотя есть и исключения).

Тебе нужно поразмышлять о том, что ценного и дорогого есть между тобой и твоей мамой. Поговори с ней, скажи, что хочешь тепла и понимания. Возможно, есть смысл вам с ней вместе сходить на консультацию к психологу в своем городе. Взгляд со стороны и профессиональная компетентность специалиста помогут вам выстроить более гармоничные отношения друг с другом.

Искренне этого тебе желаю!

С уважением, Инна Снегирева.