сильно поссорился с любимой девушкой

Арсений 12.01.2013

Я поссорился со своей девушкой . И за то что она увидела мою переписку с другой девушкой и и за того что я ей часто вру.теперь она считает меня предателем и мразью. что мне делать помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Арсений!

К сожалению, наша культура так устроена, что не даёт партнёрам свободы на личную жизнь вне отношений, на флирт и даже на невинную дружбу с другими. Очень жаль, конечно, потому что это, на мой взгляд, ущемление моей свободы и мешают моему развитию и моей удовлетворённости. Но такова культура, и не нам с вами её менять.  Убедить девушку поменять её значение, которое она придаёт вашим поступкам, думаю, бессмысленно. Такие значения человек может поменять только по своей воле, осознанно, понимая, почему и ради чего он это делает. А будете её доставать своими убеждениями, получите, скорее всего, такую ситуацию: она вас типа простит, но припоминать и манипулировать этим будет всю оставшуюся жизнь. Тут варианты такие: либо переставать нарушать культурное правило, и не общаться с другими, либо наплевать на правила и искать себе девушку с более широкими и свободными взглядами, либо... лучше прятать свою личную жизнь от партнёрши. Всего наилучшего, Елена.