Как извиниться перед парнем?

татьяна 11.01.2013

Мы с ним поругались из-за моей глупости можно сказать.он мне запрещает курить,но я тайком курила и тут недавно все это всплыло что я его обманывала.теперь он не хочет со мной разговаривать.сказал пока не начнешь говорить мне правду можешь даже не звонить.мы с ним в отношениях почти год.и я не хочу его терять.и теперь что бы я ему не говорила он мне не верит.я не знаю что мне делать и как правильно поступить...подскажите пожалуйста.я не хочу с ним расстоваться,я его очень люблю!

Уважаемая Татьяна!

Меня настораживает то, что Ваш парень таким способом пытается справиться с Вашей вредной привычкой. Для некоторых людей это не просто сделать, поэтому понятна Ваша ложь, т.к. Вы пока не можете справиться с этим, а он манипулирует Вашими отношениями.

Я думаю, Вам следует с ним поговорить о том, что для вранья всегда есть причина, в Вашем случае это Ваша неспособность или Ваше нежелание прекратить курить. Объясните ему, что Вы его очень любите, но Вам трудно бросить курить, что Ваша разлука не помогает Вам справляться с курением, а только усугубляет ситуацию. Скажите ему, что Вы будете предпринимать попытки справиться с этим, но попросите его не требовать  сделать это прямо сейчас. Тогда Вы можете запланировать, как Вы будете решать проблему курения: попробуете какие-то препараты, пойдете к психологу или еще какой-либо способ. Если Вам дорог Ваш парень и Ваше здоровье, тогда Вы сможете бросить курить.

С уважением, Л.М.

Татьяна, здравствуйте.

Мне хочется вас поддержать в ваших переживаниях. Действительно, не просто выбирать между парнем и вашей привычкой. Наверняка вы не раз пробовали бросить курить и если до сих пор этого не сделали, то наверняка есть, что-то что сильнее вас.

Дело в том, что у многих нас есть иллюзия, что один человек, каким-то образом может повлиять на другого и изменить его. Думаю, что выбирая партнёра мы принимаем его таким какой он есть со всеми плюсами и минусами ( в том числе вредными привычками). Вряд ли ваш молодой человек не имеет ни одного изъяна, но, похоже, вы готовы его принимать, а вот он вас почему-то нет. И тогда важно поговорить с ним о том, что вы готовы принимать его слабости в обмен на принятие ваших особенностей. А если он всё же настаивает на разрыве отношений, якобы из-за вашего курения, то я бы усомнилась в его чувствах к вам, как бы ни прискорбно мне было вам об этом писать.

Думаю вам нужно поговорить и всё выяснить. Спасибо, за предоставленный случай и за ваше откровение.

С уважением, Алёна.