Рожать в 17, или нет?

Инна 10.01.2013

Здраствуйте.Мне 17 лет,я учусь на 3м(последний)курсе колледжа и я беременна.Сейчас я на 2м месяце,но через пол года мне исполнится 18(5мая),и рожу я в 18,у малыша есть папа,который рад,мы с ним скоро пойдем в РАГС.,родители наши поддержат.(ну конечно,им же некуда деться,я беременна,и с етим ничего не поделаешь).Мы с парнем любим друг друга,но я не могу радоватся етому всему,хоть как хочу,но не могу,и вот почему:

1.Учеба-понимаете,я ее закончу только в июне,тоесть я буду где-то на 5-6,5 месяца,и мой животик никуда не спрячешь,меня все будут обсуждать,косится злыми взглядами на меня,я етого очень боюсь(я очень все близко принимаю к сердцу,и очень переживаю из-за того,на что другие не обращают внимания).Понимаете,в группе у меня не самые лучшие отношения,не то чтобы очень,просто я в большинстве с ними не общаюсь,ето просто не мои люди,я их совсем не понимаю,ну а они наверное из-за етого тоже меня не любят(я совсем нормальная,те,кто со мной дружит,меня понимают,они просто ведут себя как дети,не то чтобы я такая взрослая уже,но большинство их ведут себя так,как я вела тебя в 8классе,ну вобщем ,мы с ними не сошлись,вот.И я представить не могу,что будет,когда все узнают,что я беременна,они же меня загноблят,а учителя как на меня смотреть будут,да все там как на меня смотреть будут...и классный руководитель(мы с ней тоже не дружим),ну вот кто-то прогуляет пары,и когда меня не будет,она типо пошутит,что придете тоже в 17лет с пузом.Подруга у меня есть в группе,вы не подумайте,и я с ними всеми общаюсь,но по необходимости,на щет учебы.очень боюсь етой осуждающей всех реакцый...

2.Деньги.Наши семьи не такие и богаты,но чем-то поддержать смогут,парень работает,квартиру нам придется снимать,а я начну работать только через 3года,так как сами понимаете...А я то хотела выйти замуж в 25 и родить ребенка тоже,чтоб ни в чем себе не отказывать,иметь деньги,закончить университет,и оставить маму в покое(она просто одна на меня работает,и очень много платит за мою учебу,мне ее очень жаль),а я тут вот взяла и забеременела...Я не знаю,как мы сможем,сейчас на все нужно деньги,и беременнеть в таком положении не лучший вариант,а я...Я рада,так как я очень люблю своего любимого,но ето все очень мешает,у меня через день истерика,сегодня я рада и счастлива,а завтра вспомнила ето все плохое и реву,даже подумывала про аборт,но я потеряю и себя,и малыша,и любимого человека,мы просто не сможем быть вместе.Как мне быть?помогите пожалуйста...

Овсяник Людмила Михайловна

...меня все будут обсуждать,косится злыми взглядами на меня..

Если будете замужем - то вовсе нет. Главное ходить  уваеренно со своим красивым животиком,  в котором живет малыш.

...очень боюсь етой осуждающей всех реакцый...

Договоритесь,  что бы Ваш будущий муж встречал Вас с учебы каждый день. И никого не бойтесь.

...у меня через день истерика,сегодня я рада и счастлива,а завтра вспомнила ето все плохое и реву..

Вам нужна поддержка Вашего парня и родственников. Решать только  Вам - оставлять беремменность или нет. Но , не в угоду учебной группе - Вы это понимаете. Отношение с Вашим парнем если построены на ЛЮБВИ - он Вас не бростит, даже если аборт сделаете.

Обсудите все моменты и страхи со своим парнем. И главное - ВЕРЬТЕ своему счастью.

Психологическое сопровождение беременности - в помощь.

Инна, для всех беременных характерна депрессия или нестабильное состояние. Это миф, что в 25 будут деньги и не будет страхов во время беременности. С возрастом сложнее решиться на этот шаг - родить ребёнка. Ваши мысли могут плохо повлиять на ребёнка, если вы будете постоянно впадать в негатив и не желать его. В ранней беременности есть много плюсов. Ваш малыш уже пойдёт в школу тогда, когда ваши подруги будут толькорожать. Также вы можете в 25 одить второго ребёнка и будете молодой мамой с двумя детьми. Только вы можете решить, что вам ближе. Думайте о том, как будет лучше для вас.