Я всегда виновата?

евгения 10.01.2013

Здравствуйте больше года назад я познакомилась с молодым человеком он захотел ребенка и я была не против у нас было очень много конфликтов по поводу денег так как он не работал и сидел дома 2 месяца назад я родила но конфликты не прекратились то я с ним грубо разговариваю то я ему денег не дала долг отдать и зуб вставить и он постоянно меня унижает и оскорбляет и написал что ему не нужна такая грубоя девушка как я мне очень неприятно то что во всех наших проблемах он остовляет меня виноватой а сам выходит сухим из воды я уже не знаю что мне делать и как реогировать на это я не хочу что бы сын рос не в полной семье и всечески иду с ним на контакт и соглашаюсь с ним отбезысходности

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Евгения!

Для ребенка важно не просто расти в семье с мамой и папой, а важен психологический климат в семье. Для маленького ребенка особенно важно, чтобы его мама была спокойна. Если Вы будете постоянно нервничать, ругаться или стараться подавлять в себе обиду и гнев - это не принесет пользы для вашего сына.

Отношения строят два человека и то, как они будут развиваться зависит тоже от вас обоих. В данном случае, Вы занимаетесь тем, что ищете виноватого во всех ваших бедах. Даже, если Вы такого найдете, что дальше? Ну установите Вы кто виноват в том или ином конфликте, а что потом? Изменит ли это в корне Вашу жизнь?

Постарайтесь успокоиться. Сядьте и подумайте, что не так в ваших отношениях, и что лично вы можете сделать для того, чтобы это поменять. Затем подойдите к своему молодому человеку (когда он будет спокоен и в хорошем настроении) и поговорите с ним о том, что происходит с вашей семьей, постарайтесь подумать вместе о том, как вы можете поменять сложившуюся ситуацию. Что вы можете сделать для того, чтобы ваш сын рос в счастливой, любящей семье? Если вы совсем не можете найти общий язык, то обратитесь за помощью к семейному психологу.

Желаю удачи. С уважением, Слегина Саида.