Моего парня бесит моё прошлое

Анна 09.01.2013

Здравствуйте.Меня зовут Анна,мне 17 лет.Уже год я встречаюсь с парнем,люблю его и у нас всё хорошо кроме одного "но".Его бесит мой бывшый парень,с которым я встречалась 2 года,после чего он меня бросил. У нас был оральный секс и ничего более.Нынишние отношения страдают из-за этого - мой парень (18 лет) не может принять моё прошлое, то, что не он был моей первой любовью и так далее. Его бесит абсолютно всё: вещи, места, люди, фотографии связанные с пролшым. Его "тараканы" доходят до частых ссор, чего мне очень сильно не хотелось бы. Мы обратились к психологу в нашем городе, но толку ноль. Парень постоянно сравнивает себя с моим бывшим, пытается быть лучше, всеми силами пытается не быть похожим на него, ненавидит всё, что с ним связано, не хочет ничего слышать об оральном сексе, не говоря уже о том, что бы этим заниматься. эти мысли его вообще не покидают. Он по натуре нервный человек, но сейчас на него вообще смотреть жалко, постоянно об этом думает, накручевает себя и меня, создает проблемы, всё время что-то ищет обо мне и о моём бывшем парне. вламывает мою страницу в соц сети и т.д. Что делать я уже не знаю. Как ему помочь, что бы он понял, что это всё в прошлом и только он важен для меня. Это у него уже пол года длится. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь

Здравствуйте, Анна!

Скажу сразу - по проблеме Вашего молодого человека я ничего Вам сказать не смогу - психолог не работает с запросом по третьему человеку. Тем более, что в его поведении уже есть черты навязчивого или даже маниакального поведения - с годами подобное поведение становится все более запущенным. Единственным выходом может стать длительное партнерское консультирование или несколько коучинг-сессий в терапии диалектическим анализом (у Вас в Одессе есть такой специалист, если что - порекомендую). Не затягивайте - ревнивцы несносны и даже опасны.

Решимости Вам и счастья в личной жизни!