Как начать разговор с женой про возможную измену?

Андрей 09.01.2013

Здравствуйте уважаемые психологи. Несколько дней думал над этим вопросом, но правильной стратегии так и не получается выработать - нужно мнение независимых людей.

Хотя и не фатальная, но достаточно неприятная ситуация такова:

Я семейный человек, в браке 7 лет, сыну 6 лет. Работаю вахтовым методом месяц через месяц. Относительно недавно (месяца 3 назад) узнал от ребенка, что пока я нахожусь на работе, в гости наведывается некий "дядя", который со слов ребенка приходит "в гости побухать" и иногда остаётся переночевать. Информация в духе "только маме не говори, а то она меня предупредила, что поругает, если скажу". Она вроде как даже достоверная, т.к. я сначала думал, что это фантазии ребенка, типа защитного механизма на долгое отсутствие папы в семье - но есть достаточно конкретные описания внутреннего интерьера "дядиной" машины, адреса, куда они "заезжали перед походом в кино на мультики", внешности самого "дяди" (при сравнении с фотками знакомых "у него пузо, а этот тощий" :-D ), запутаное имя (я и мама его называем Васькой, но на самом деле его зовут Серёжа). Подозрение на "наставление рогов" конечно есть (наверно у большинства мужчин они есть всегда), но по поведению жены никаких аномалий вроде не наблюдается. Хотя один факт измены со стороны жены уже был на 3-м году супружеской жизни.

Вопрос собственно такой: как проверить достоверность такой информации, чтобы чёткий ответ получить не "допрашивая" ребенка (это все-равно закончится фразой "ой, я, наверное, чего-то напутал")?

Заранее спасибо за ответы и советы.