Отношения между приемным отцом и дочерью

Анна 08.01.2013

Здравствуйте.Мне 33 года. Помогите мне пжл, у меня дома постоянно происходят конфликты между моим мужем (ему 34 года, это его второй брак) и моей дочкой (она ему не родная) на почве еды. Дочь моя папу родного никогда не видела. С мужем мы стали жить полтора года назад (брак гражданский), дочери тогда исполнилось 4 года, сейчас ей 5.6 Она полностью его приняла, стала звать папой и действительно его очень любит. Но у нас одна вечная проблема: ребенок не очень хорошо ест, особенно все что касается мясных продуктов. А муж постоянно настаивает на том, что есть надо мясо,курицу, сало и т.п.Раньше он ей просто говорил, теперь это переходит в постоянный крик. То она медленно ест, то шкурку от курицы оставила, а если доесть не смогла - вообще полный ужас. Я устала от этого. Сейчас я беременна, мне рожать через 2 недели, с ужасом представляю как оставлю их одних дома. Как объяснить мужу, что пихать ребенка насильно - невозможно. Или с его стороны это только предлог для ссор, потому что я стараюсь дочь защитить, чтобы он на нее не кричал и соответственно мы с ним ссоримся - так как по его мнению я ращу плаксу.Хотя иногда мне начинает казаться, что мой ребенок его просто достал. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...ребенок не очень хорошо ест..

Оставьте эту проблему  и дайте мужу проситать эту статью:

http://strana-sovetov.com/kids/common/4255-child-bad-appetite.html

Объясните Вашему мужу, что он не должен воспитывать Вашу дочь. ОН НЕ ЕЕ ОТЕЦ.

Здравствуйте.Анна.Конфликт здесь не ребёнка и вашего мужчины,а ваш и вашего мужчины.Это Ваша ответственность воспитывать своего ребёнка так как посчитаете нужным.Ребёнок не может противостоять взрослому.Ваша задача защищать его не только от физического насилия ,но и от психологического.Проясните  свои отношения и обязательства в семье.Установите границы допустимого в ваших отношениях и твёрдо стойте на этом.Всего вам доброго.