Кого мне выбрать?

Нина 08.01.2013

Я запуталась сама в себе.Сейчас мне 18 лет. Я нахожусь в отношениях с Андреем 3,5 года. Он у меня был первым в сексе. Мы любим друг друга и планировали свадьбу, он сделал даже предложение пару месяцев назад. Но в последнее время у нас неполадки в отношениях.Мы сильно поссорились и неделю не общались,хотя он шел на примирение.Я за ту неделю нашла другого человека и переспала с ним,и уже 1,5 месяца у меня с этим человеком отношения на стороне.Я сомневаюсь теперь, что люблю Андрея и что когда-нибудь любила, потому что я же изменила.Я не могу уйти от Андрея, потому что знаю, что он любит меня и никогда не предаст,но наши отношения зашли в тупик из-за частых ссор. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе, как мне быть??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! Вы сами себя ещё больше запутываете - испытывая сложнсти в отношениях, Вы ошибочно принимаете эти сложности ЗА НЕ любовь между Вами и ищите выход НЕ в том, чтобы дальше строить отношения (Зрелый выход), осознавая причины ссор, пытаясь выслушивать партнера, осознавать свои чувства, доносить себя до него, т.е. разрешать ссоры, понимая себя и партнера - а прибегаете к измене (Детский стиль поведения), которая сбивает ещё больше Вас, и опять же Вы и на основании этого поступка делаете ложные выводы - что изменили, потому что не любите) - в итоге НИ одна из проблем НЕ остается решенной! сложности в отношениях естественны и НОРМАЛЬНЫ - ведь в отношениях сталкиваются ДВА человека - ДВА мира - и ссоры - это когда партнеры не сходятся в чем-то - при этом каждый пытается убедить другого в его правоте - т.е. отвергаются чувства партнера, его мнение, взгляды, потребности и желания - и очень важно научиться принимать - принимать друг друга, слышать, слушать, озвучивать себя - НО - это Вы сможете, если и сами выбирите ответственный путь серьезных отношений, осознавая, что именно Вам важно и ценно в партнере, и стараясь все остальное принимать (и партнера касается тоже самое!) - отношения будут строиться, если ОБА партнера готовы двигаться, если ОБА партнера готовы слушать и принимать! разве ИЗМЕНА для Вас было ДВИЖЕНИЕ К ТОМУ человеку, с которым Вы изменили?? или это было бегство ОТ чего-то??? приоритеты расставлять Вам - проблемы будут ВО ВСЕХ отношениях и ТО, как ОНИ будут складываться зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС - выбор и ЗА ВАМИ тоже! готовы ли Вы сами к зрелым отношениям?