Мужчина поднимает руку на девушку

Elena 08.01.2013

Здравствуйте! Меня интересует вот такой вопрос, скажите пожалуйста, человек который один поднял руку на девушку, может это сделать ещё раз, даже если очень сожалеет о случившимся? Гарантий как я понимаю мне никто не даст? Но как быть дальше? Простить и дальше ждать от него подобное или закончить лучше отношения с таким человеком. Просто для меня это дико, когда парень на девушку руку поднимает! А один раз простишь, это будет как разрешение чтобы ещё раз такое допустить. Ведь такое не накажешь, а если наказать, то надо было сразу заявление написать и пускай милиция разбилась бы. Но не факт конечно, что это верное решение. В общем я запуталась в этом вопросе. Одно знаю точно, что с человеком который пользуется физической силой я в отношениях быть не смогу. A руки распускает из-за ревности и ему не нравится, что ситуации некоторые выходят из под его контроля. Он горячий парень, но если с ним по-хорошему, он тоже по-хорошему. Но иногда он не контролирует себя, хотя через секунду может пожалеть о том, что сделал. И у меня тоже нервы не железные, могу сорваться и из-за этого создаётся конфликт который очень трудно нам обоим контролировать. Если честно, то и я могу по щеке его ударить, но это когда совсем нервы на пределе.

Но хочется верить, что такого больше не повторится. Что делать ума не приложу.

Здравствуйте Елена! Как я поняла, в процессе ссоры мужчина не в силах контролировать свои эмоции, ревность его поглащает и он применяет силу. А сам мужчина это понимает, что его ревность и вспыльчивость, мешает строить вам отношения? Что из-за последствий т.е. рукоприкладства, вы можете разорвать отношения? У него есть потребность в том, чтоб над собой работать, дабы изменить ситуацию?

Поднимать руку мужчина может по-разным причинам и ревность эмоционального, вспыльчивого человека, как одна из них.  Договориться вы с ним можете конечно, по-хорошому, обгоорвить все условия ваших отношений, детали. А грантий нет!

Здесь решать только вам, как быть дальше. Хотите бороться за эти отношения, боритесь оба. Обратитесь к психологу совместно с мужчиной. Важно понять откуда у него берется ревность, ее истоки понять нужно и дальше их уже устронять.

Ревнивые люди, могут ревновать даже к неживому предмету, от ревности нужно конечно избавляться или же ее контролировать, иначе она съест отношения ваши и может привести к последствиям, физическим травмам. Прощать или не прощать, решать только вам, как вы сами чувствуете, ощущаете.

Можете проучить его, не прощать долго, не выходить на связь, объсняя свои действия тем, что вы терпеть не собираетесь такое к себе отношение, что дальше вы так не можете встречаться, в страхе, что вновь на вас могут поднять руку. Объяснить, что ревность только мешает отношеняим, что ревновать нет поводов. И посмотреть со стороны как себя ваш мужчина будет вести, дайте ему понять что он на волоске разрыва отношений из-за ревности, рукоприкладства. Нужно ему дать время на то, чтоб он мог осознать свои ошибки, поразмышлять, не в коем случае сразу прощать и попускать это не нужно.

С Уважением Елена!