Почему он так ведет себя?

Элина 07.01.2013

Здравствуйте.Я встречаюсь с парнем уже 3,5 года. Конечно как и у всех у нас были ссоры. Но в этот раз это что то. Сначала он мне предъявил что ему все говорят что я сплю со всеми (и это не может быть правдой и он это знает, он у меня первый во всех отношениях), обзывал меня посылал. Поначалу я плакала звонила ему просила объяснить кто сказал и почему он им поверил, а не мне. Все это продолжалось месяц с перерывами т.к иногда он приходил и просил прощения говорил что все это он придумал чтобы проверить меня но на следующий день опять начинал. В итоге меня все это достало и после очередного раза когда он меня послал я просто ему не звонила. Через 2 дня он мне позвонил, попросил встретиться, стоял на коленках просил прощения и говорил что больше это не повторится. Прошел 1 день он разговаривает со мной но не так как раньше он как будто посмеивается надо мной, всячески хочет меня задеть. А кстати когда я в последний раз примирялась с ним я спросила для чего ты все это сделал, на что он мне ответил ты просто раньше так странно себя вела мало звонила мне и я решил проверить. Скажите пожалуйста почему он себ так ведет и даже если это была проверка почему он продолжает плохо со мной разговаривать и как мне себя вести???

Киселевская Светлана Владимировна

Поведение Вашего парня напоминает поведение тирана.
Вы же, в свою очередь, являетесь жертвой.
И это - своего рода игра.
При этом, каждый тиран нуждается в жертве, а жертва в тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu