Друзья думают, что я вру

Dasha 04.01.2013

Извините, что обращаюсь. Я просто уже не знаю, что делать! Я нахожусь в преддепрессийном состоянии... Мне 15 и у меня есть парень, который живёт в Германии. Мы видимся очень редко где-то 2 раза за 3 месяца. Я долгое время скрывала то, что у меня есть парень, даже от своей лучшей подруги. Однажды, мой парень, перед тем как лететь ко мне сказал, что хочет познакомиться с моими друзьями. Я об решений Максима сразу рассказала подруге. Но по некоторым обстоятельствам Макс не смог прилететь. Подруга сразу же начала всем рассказывать, что я придумала Максима, что я якобы создала его страничку вконтакте и сама себе пишу! В последний раз, когда мы поссорились с подругой она снова начала всем рассказывать, что я лгунья и все друзья ей поверили! От меня отвернулись все... Никто даже не хочет слушать меня, не хочет со мной гулять... Я думаю, что это простая зависть со стороны "подруги", но как мне вернуть доверие к друзьям??? С Максимом я познакомить их не могу так, как он прилетит только через 3 месяца. Я в тупике... Мне уже даже стыдно выходить на улицу, ведь все друзья начинают надо мной смеяться... Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста!

Шипкова Светлана Александровна

Dasha, здравствуйте!

Прошу прощения, что долго не отвечала. Но я вряд ли могу быть вам полезной в решении вашей проблемы.

Обратитесь, пожалуйста, к психологу в Ижевске, работающему с подростками. На этом сайте есть такие психологи. Видите ли, у каждого возраста есть своя специфика. Я работаю с теми, кому за 20 лет.

С уважением, СА