Меня пытался убить мой парень

Виктория 04.01.2013

Мне 18. Парню 31 год. Живем с ним вместе. У нас отношения всегда были хорошие, за исключением некоторых ссор. Ссоры обычно происходят потому, что парень очень любит выпить в компании друзей. Однажды он сказал, что друзья для него дороже и важнее меня. Я смирилась. Несколько дней назад он изрядно выпил и начал в очередной раз меня унижать. Я, конечно, сама во многом виновата. Я не могу молчать, когда меня оскорбляют. Обычно все заканчивается просто скандалом. Но не в этот раз. На его фразу "Дешевка и бл*дь" я отреагировала ударом. Знаю, не права. Каюсь. Но... После этого я просто не могла его остановить. Он таскал меня за волосы по квартире, пытался удушить, утопить в ванной, изнасиловать. Говорил гадости о моей маме, угрожал ее убить за то, что она меня родила. Кричал, что я жертва аборта. Осквернял память о моем отце. При всем этом он не знает моих родителей. Я люблю его. Или любила. уже не знаю. Хочу уехать на пару дней. И не хочу возвращаться. Я не могу смотреть ему в глаза. Его прикосновения отдаются болью. Неужели уже ничего нельзя исправить? Я бы простила его. Но как себя заставить вернуть прошлое отношение? Он извиняется. Ходит с виноватым видом. Помогите, пожалуйста. За раннее, спасибо большое.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с парнем очень напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu