Можно ли вылечить заикание гипнозом?

Игорь 03.01.2013

Мне 12 лет,я заикаюсь.Как помню я начал заикаться лет с пяти,потом лет в 8 я вообще не заикался,а где-то в 10 лет я снова начал заикаться.Заикаюсь то больше то меньше,бывают дни вообще не заикаюсь.Иногда я даже меняю слова местами чтобы не заикаться,больше всего заикаюсь на буквы ч,к,х.Мне интересно узнать можно ли избавить меня от заикания гипнозом?

Здравствуйте, Игорь! Возможно и можно вылечить ваше заикание гипнозом, но есть масса случаев, когда гипноз не помогал. Лучше обратиться к логопеду или лого-неврологу.