Не хочу своего мужа

Татьяна 03.01.2013

Здравствуйте!Мне 33 года.Мы с мужем живем вместе больше 5 лет. (Я с Украины, он с Румынии).Детей у нас нет.Еще не пробовали зачать.Я прнимаю ОК.Сначала все было прекрасно и любовь, и секс.Ссорились постоянно, но у меня был стресс на работе, поэтому я все мои крики и плач списывала на постояяный стресс на работе.А теперь от почти двух лет у нас все разладилось. А почти год мы не занимаемся сексом. Все началось от того, что мы отдалились друг от друга, постоянно на работе. В отпуск каждый к своим родителям. Да и мне не хотелось часто заниматься сексом. И он перестал приставать, стараться, и я вздохнула с облегчением.У меня всегда была отговорка - я устала. Работаю на фабрике в Англии.Тяжелый физический труд.И вот проблема - вроде бы мы и вместе,но близости между нами нет.Я его не хочу. Ложусь в постель и думаю - хоть бы не приставал, хоть бы уже спал. Для меня это мука - жить с человеком, которого вроде бы принимаешь - он мой муж, но в голове одна мысль - хоть бы он отодвинулся и не дотрагивался до меня.Что мне делать - развод? Я не знаю люблю я его или нет. Он мне постоянно говорит, что любит и ждет меня. А я хочу убежать как можно дальше. Нет радости в жизни. Ничего не радует. Нет ни чувсвт, ничего. Только постоянное раздражение и злость. Не знаю, что делать.Живу я в чужой стране. Друзей нет. Пожалуйста, помогите.Спасибо за ответ. Таня

Здравствуйте, Таня!

Вам нужно разобраться в причинах своего негативного отношения к сексу с мужем. Да, так жить ненормально и нужно что-то делать определенно.

Во-первых, проверьте себя по вопросу, хотите ли Вы других мужчин? Если есть мужчины, которых Вы хотите и в обществе которых Вы себя почувствуете женщиной, то значит от мужа следует все-таки уходить. Ваш муж видимо человек довольно слабохарактерный и сам не сможет принять решения уйти от Вас. Но Вам поступать с ним так нельзя - это нечестно. Он думает, что Вы его любите, но что у Вас есть проблема. Он похоже сексом не озабоченный и ценит стабильность отношений, но эта стабильность иллюзорная и напоминает собой бомбу замедленнго действия.  Вам придется рвать отношения и говорить о том, что Вы его больше не любите и близости с ним не желаете. То еасть причина отсуствия близости - есть отсутствие любви к нему как к мужчине.

Если же и другие мужчины Вам тоже неинтеерсны в плане секса, то возможно, что у Вас неявная депрессия. Иногда люди страдают депрессией, но не осознают ее как проблему. Возможно, что Вы вообще несчастливы и живете жизнь не так как хотелось бы. Может быть, Вы разочаровались в своем муже, в отношениях с ним и хотите перемен, но боитесь их.

То есть, Вам, Таня, нужно хорошенько покопаться в себе и попытаться понять, что Вы хотите от жизни, чтобы понять что именно менять и в каком напрпавлении двигаться дальше. Вам нужно продумать и представить все возможные последствия: как и что будет, если Вы сделаете тот или иной шаг.

У Вас, видимо, застой и стагнация сейчас в жизни - нужны перемены и никто Вам их в жизнь не принесет - нужно самой их производить! Но что это за перемены и с мужем или без мужа? Как Вы себе  представляете свое ближайшее и более отдаленное будущее?

С уважением,

                       Ольга