Как мне найти выход из ситуации?

Марина 31.12.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема. Три года назад я на работе познакомилась с одним мужчиной. Он ровесник моей мамы и у него есть жена. Он с самого первого дня нашего знакомства стал мне помогать приносил мне кофе покупал мне еду на обед в магазине а вечером отвозил меня на машине домой. И в итоге такого близкого общения с ним я в него влюбилась. Я первое время мучилась от этой любви но потом он меня избавил от страданий. Я призналась ему в любви и написала ему письмо в котором попросила его о помощи. И на следующий день он мне наедине сказал что он прочитал мое письмо и что он меня понимает что он сам был молодым и что ничего страшного в моих чувствах и в моем искреннем желании с ним общаться нет и что он готов быть для меня настоящим верным другом и вот с тех пор он стал мне помогать буквально во всем. И все было хорошо. Но потом я стала замечать что он словно расхотел меня возить и вообще общаться со мной. Он перестал мне кофе приносить он перестал у меня при всех спрашивать как у меня дела а с недавнего времени и вовсе стал словно забывать обо мне. То есть сегодня он за мной зайдет отвезет домой а завтра он на весь день пропадет и даже не зайдет поздороваться. А в последнее время он вообще стал себе в отношении меня себе позволять то что раньше никогда себе не позволял. То шуткой меня оскорбит а потом пристанет что я такая грустная сижу то вопросы мне с издевкой задаст типа а почему ты сегодня ненакрашенная на работу пришла я думал ты девушка а ты оказывается и не девушка вовсе а последний раз он вообще на меня накричал из-за того что я на его глазах заплакала когда он в очередной раз сказал что он занят. И вот теперь получается такая ситуация. Я не понимаю его поведение почему он три дня назад наедине увидев мои слезы проявил заботу и искренний интерес что у меня случилось и почему я плачу а при моей маме он сделал вид что ему мои слезы неприятны и что ему вообще до моих проблем дела нет. А теперь он еще и в открытую деменстрирует при моей маме равнодушие ко мне и специально делает вид как будто он меня не замечает. Я понимаю что я могла его задеть тем что обижаюсь на него из-за ерунды но как ему об этом сказать и наладить с ним нормальные человеческие отношения я не знаю. Мне этот человек по настоящему дорог и стал за три года как родной отец и я знаю что и я для него и для его жены как дочь а по человечески общаться у меня с ним почему то не получается.

Марина,здравствуйте.

Я читала Ваше письмо,и у меня возникла путаница.Так каково Ваше отношение к этому мужчине?Вы пишите,что признались ему в письме в любви.И принимали его ухаживания,как ухаживания мужчины к женщине.А в конце Вы пишите,что он Вам как отец.

Похоже,что Вы не совсем понимаете своих чувств,Ваших отношений?Возможно,что и мужчина изменил свое поведение,потому что отношения изменились. Вы двойственно относитесь к этому мужчине,и эта неискренность может мешать нормальным отношениям.Если один человек для другого что-то делает(подвозит на машине,угощает и т.д.) ,то отношения продолжаются,если и другой отвечает чем -то.В противном случае один истановится должником и отношения портятся или разрываются.Только родители делают для детей  все,не ожидая ничего,а он Вам,все же вернемся к реальности,не отец.

Как это по-Вашему "по человечески общаться"?Если Вы знаете,то можете поговорить с человеком.Очень часто правдивая и искренняя беседа помогает наладить отношения.

Желаю Вам найти правильное поведения,точные слова и установить доброжелательные отношения.

Марина!!!!! Написано очень много и очень трогательно. Но, в чем Вы хотите разобраться, в нем? или в себе?

Вам нужно определиться для себя что Вы хотите, а для этого рекомендую обратиться на очную работу к специалисту, где в диалоговом общении Вы сможете получить рекомендации на все Ваши вопросы.

Удачи!!!