У меня пропало желание секса, что делать?

Света 29.12.2012

Здравствуйте!Мне 33 года, 6 лет как замужем, до этого 1,5 года встречались,до мужа у меня были мужчины.Все проблемы наших отношений я думаю началось когда через 4 года приехала к нам жить свекровь (я вышла на работу, а она попала под сокращение, родители мужа в разводе и он единсвенный сын). Когда она приехала она стала ставить свои условия, мы жили в съемной квартире, мне это не понравилось и на этой почве у нас стали часто возникать конфликты. Добавлю что свадьбу мы сыграли сами, она была как гостья никакого участия она не принимала, я жила до свадьбы в другом город и получается была без работы и у него тоже были небольшие проблемы и после свадьбы когда муж хотел пожить у неё она сказала \"Живите как хотите, типа я одна работаю мне не до вас\". Мы с ним уехали в столицу можно сказать без денег, оба устроились на работу,мои родители нам помогали, через 3 года появился сыночек, мы с ним жили хорошо, у нас не было таких проблем как \"твои\" и \"мои\" родственники, мои родители его уважали, все 4 года что мы жили самостоятельно,моей свекрови было все равно как мы живем, даже на рождение ребенка она приехала к нам потому что как раз совпало свадьба её племянника, и она у нас чуть-чуть побыла и ушла туда. Потом она захотела жить в столице видимо ей понравилось и она приехала к нам жить, как я написала выше.Сначала она натравила моего мужа против моих родителей,родных сестер и у него отношения с ними разладились, я думаю у неё была ревность. С тех пор к нам они не приходят.Как стали вместе жить я стала очень нервной, раздражительной, мне не нравилось что она у меня на кухне командует, если бы она еще умела бы готовить я может и молчала бы, даже муж мой не ест её еду, но все равно она о себе высокого мнения других людей она считает ниже себя.Муж встает на мою сторону, он признается что мать его всегда была эгоисткой и как хозяйка ноль, поэтому они с отцом и развелись, но в то же время она его мать и он её не бросит.Я знаю что она хочет чтобы мы с ним разошлись, ей было бы так удобно и муж знает об этом.Дети мои, а их у меня уже двое сын и доча вообще с ней стараются не оставаться плачут навзрыд, сейчас мои дети находятся у моих родителей потому что не с кем их оставить, свекровь вышла на работу, вот уже 2,5 месяца она их не видит и даже не спрашивает как они, я сама одна езжу к ним. Муж у меня немножко ревнивый, иногда упрекает мужчинами которые были до него,на этой почве у нас были конфликты но в 1 год семейной жизни, потом вроде все устаканилось, теперь снова началось, свекрови подливает масла в огонь, хотя я повода не даю и муж как бы соглашается, но как только он остается с ней наедине считай все у нас будет скандал. Я очень устала каждый раз все разъяснять и объяснять ему. Меня это сильно обижает и на этой почве нет желания в сексе, муж бесится. Хотя я знаю что мне муж верен и что меня и детей он очень любит, и я его тоже люблю. Он у меня не курит и не пьет, старается делать все по возможности чтобы у меня и у детей было все, хотя я сама тоже работаю и зарабатываю неплохо. Что мне делать, у меня уже нет сил. Извините за множества букв!

Знаете, "наказывать" мужа отлучением от тела за то, что у Вас не складываются отношения с его матерью - не самое верное решение:).

Воевать со свекровью - тратить время своей жизни на ненужную войну.

Может быть, есть смысл - повзрослеть? Тогда Вы будете "выше" и сможете увидеть ситуацию "сверху", и будете управлять ситуацией, а не она - Вами.

ПА так - высылаю притчу. Вдруг поможет?

ПРИТЧА «СВЕКРОВЬ»
Одна девушка вышла замуж и жила в доме своего мужа. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
- Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.

- Что я могу для тебя сделать? - Спросил травник.

- Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед - ответила она.
После долгих размышлений, травник сказал:
- Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи.
Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.
Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать.
Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.
И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
- Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.
Травник улыбнулся и ответил:
- Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.
То же самое касается большинства наших проблем. Они - яд, который отравляет нашу жизнь. Но яд, который находится только в нашем сознании. Задумайтесь, действительно ли ваша проблема такая уж серьезная.

Света, здравствуйте!

Очень ценно, что у Вас с мужем сохранились хорошие отношения. То, что муж понимает несправедливые поступки его матери - это большая редкость. Обычно мужчины болезненно к этому относятся и оправдывают даже в не самых лучших поступках. Все это говорит о том, что Ваш супруг  - адекватный человек, которому дорога и ценна его семья.

Но, в силу того, что он один у мамы, не принимать ее в своем доме, он не может.

Ему тяжелее, чем Вам. Со стороны мамы нет понимания того, как надо выстраивать отношения с семьей сына и к этому добавляются Ваши обиды, переходящие в "отказы".

Думаю, что Вы сами понимаете, чем это чревато. Даже самый порядочный человек, не находя тепло, понимание и не имея разгрузки дома, может отдалиться и отношения потеряют прозрачность. А потом будет сложно понять: то ли это разгрузка в кругу друзей, то ли другой...

Сохраняйте то, что ценное есть между Вами. Будьте благодарны ему за то, что он не дает Вам поводов сомневаться в нем, поддерживает Вас.

Вы имели право на свой опыт. Но лучше из него извлечь выводы и перестроиться.

Не исключаю, что личный визит будет Вам полезен.

С наступающим Вас Новым годом! Пусть этот год принесет Вам много мудрости, терпения и еще большего взаимопонимания с мужем!

С уважением, Инна.