Как расстаться с тем, кого еще любишь?

Яна 27.12.2012

Меня зовут Вера. Мне 23 года. Закончила институт, работаю.

3 года я встречаюсь с молодым человеком, начиналось всё серьезно, были эмоции, была страсть, были очень эмоциональные ссоры на фоне первичного непонимания. Потом всё улеглось,мы научились на своих ошибках и узнали друг друга по лучше. Через 2 с небольшим года мы съехались. Прожили не долго. Пол года. В бытовом плане меня всё устраивало. Но произошел инцидент который подорвал всё. Он мне солгал по очень важному вопросу, и было очевидно что он врет, но я до последнего верила ему, хотя сама в глубине души знала правду. В конце концов я не выдержала и мы разъехались. 2 месяца мы не виделись.Он иногда давал о себе знать, но отношения вернуть активно не пытался. Потом мы встретились, поговорили на чистоту. Стало легче яснее, но не легче. Мы начали заново встречаться. Но прошлое до сих пор меня никак не может отпустить. Мы расставались с ним еще раз, я пыталась начать новые отношения, отвлечься, но не могла. Я всё время думала о нём, мысли ревности не покидали меня. Когда мы сошлись сейчас очередной раз, я поняла что доверия у меня к этому человеку совсем не осталось. Мы говорим друг другу что любим, он не очень умеет говорить откровенно(о своих чувствах), но когда у нас получается построить разговор, это прекрасно. Я даже простила ему то из-за чего произошел разлад изначально, но вот доверие подорвано окончательно. Раньше я не ревновала, доверяла, верила,а теперь я как на иголках. Его работа занимает максимум его времени, я ревную что он работает в коллективе где много симпатичных,молоденьких девочек. Лезут в голову мысли что я ему уже надоела, что я приелась, что я гружу его своими переживаниями. Я понимаю, что доверие вряд ли удастся вернуть и что хорошо было бы разорвать этот замкнутый круг, но я не могу отпустить этого человека из своей жизни. Мы многое пережили вместе взявшись за руки, мы многое простили друг другу, нам хорошо вместе, мы многое перебороли, он очень дорог мне, но страдать и вечно жить с мыслями что он меня обманывает или что-то скрывает я уже не могу. Есть такая замечательная фраза:" Мне без тебя плохо, а с тобой еще хуже". Она описывает мои переживания в точности. Как мне выйти из этого замкнутого круга?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

я ревную что он работает в коллективе где много симпатичных,молоденьких девочек. Лезут в голову мысли что я ему уже надоела, что я приелась, что я гружу его своими переживаниями.

Вы своей ревностью обесцениваете его чувства к Вам, исходите из СВОИХ страхов, из того, что додумываете за него, и отсюда и рождается Ваше недоверие - в первую очередь - это недоверие к самой себе! ведь и общаетесь с партнером исходя из того, что додумываете, исходя из того, чего боитесь ВЫ - но НЕ из того, что есть на самом деле! Ваши страхи отделяют Вас от партнера, Вы не видите его, не слышите! слышите и видите лишь свое отражение в нем, своих страхов и домыслов! и именно над этим и нужно поработать - чтобы Вы были уверены в самой себе, себе могли доверять, чтобы могли позволить себе видеть партнера, и показывать себя ему!

Яна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!