Мой одноклассник постоянно пристаёт и бьёт меня

Екатерина 26.12.2012

Здрасвстуйте.У меня есть проблема.Дело в том что я учусь в 7 классе,и мой одноклассник постоянно ко мне пристаёт.Я уже не знаю сколько раз я ему говорила что он ко мне не лез,но он продолжать делать это упорно и настойчиво.Как только я уйду в какое-либо место одна он сразу же идёт за мной,и начинает что-то спрашивать и лезть ко мне.Он постоянно ведёт себя как маленький,когда я присутствую.Я знаю что я ему достаточно давно нравлюсь,но отвергнуть его не могу.Подскажите что с этим делать?

Здравствуйте, Екатерина!

Благодарю Вас за письмо, которое Вы написали мне, поделились проблемой.

"Я уже не знаю сколько раз я ему говорила что он ко мне не лез,но он продолжать делать это упорно и настойчиво". Запреты часто хочется нарушать, так устроен человек.

Смените стратегию, на все его "приставания" отвечайте: "когда девочки нравятся мальчикам, то они проявляют внимание по разному. Одни ведут себя, как дошкольники, учащиеся нач.школы, толкают, дергают за косы и пр., а другие красиво ухаживают! Уверенна, что после нескольких раз-повторений, он со своим детским поведением, отстанет!

Поздравляю Вас с наступающими Новогодними праздниками!

Ваш виртуальный психолог, Ольга Борисовна.