Что делать с сыном?

Надежда 25.12.2012

Здравствуйте,Людмила Михайловна! Мне 51 год,работаю главным бухгалтером,в разводе 19 лет.Сыну 30 лет. С 25 лет наркоман,недавно отсидел 8 месяцев за воровство и вышел по УДО.Обещал,что будет все по-другому,бросил наркотики и будет работать.Прошло 1,5 месяца,но ничего не изменилось.Подозреваю,что снова начал употреблять наркотики.У него есть жилье-комната в общежитии. Я живу в своей квартире.Он не знает

адреса домашнего и рабочего,поменяла номер телефона,в общем,скрываюсь.

Мои мать и дочь категорически запрещают с ним общаться. В свое время сын вынес из дома все что можно,а я в кредитах почти на 800000 рублей.

Обращалась в "Исход", был 2 месяца в "Преображении",беседы,примеры,увещевания и т.д. и т.п.Сердце рвется на части,душа болит и в тоже время страх днем и ночью.Чувствую себя виноватой в том,что не смогла воспитать сына,жалко его до слез,самое страшное,что он ничего не хочет,дай только денег.Как с этим грузом жить? И насколько этично с моей стороны такое поведение-стараюсь скрываться от собственного ребенка? Спасибо. С уважением, Надежда Анатольевна.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Надежда. Про этичность сейчас не стоит и говорить. Вы спасаете себя. Сын зависимый и только его собственное желание вылечиться сможет ему помочь. Ему необходимо пожизненно посещать группу ананимных наркоманов.

В Ставраполе нашла инфу - но надо проверить ее:

Севастополь

Назв. группы: «Южная»

Адрес: ул. Николая Музыки д30, сбор по  четвергам 18.00

Ваше чувство вины - это самобичевание. Но не все в этом мире зависит от родителей. Остается принять то, что есть.

Берегите себя.

Работа с психологом в помощь.