Отпустит ли меня мама на новый год в деревню?

Лена 24.12.2012

Отпустит ли меня мама на новый год в деревню? понимаете, моя бабушка на новый год, приезжает к нам в город, т.е. у нее дом свободен. мы хотели бы с друзьями посидеть там,( в число друзей входит: мой парень с которым встречаемся уже 1, его сестра, друг, две мои сестры с парнями) бабушка будет не против, я так думаю. в прошлом году разрешила, но не получилось посидеть. не знаю как об этом сказать маме.

Кстати, с парнями родители знакомы, с обоих сторон,т.е. мои знает его, его родители знают меня. не хочется маме врать, это не к чему.и помогите пожалуйста..

Лена, узнать отпустит ли вас мама на новый год в деревню, можно лишь спросив ее об этом.

Другой вопрос, как ей сказать, чтобы она была спокойна за ваше морально-нравственное состояние. Может привлечь на помощь бабушку? Если она согласна, чтобы вы отмечали праздник в ее доме, значит она вам доверяет и значит сможет объяснить вашей маме (ее дочке? или снохе?), что вы растете и вам можно предоставить больше свободы.

Мамы обычно боятся, чтобы дети не наделали глупостей, можете ли вы найти такие слова для мамы, чтобы в этом плане она была спокойна? Знаете ли вы о безопасности в отношениях? Вы не написали ваш  возраст, поэтому хочу напомнить, что по закону родители отвечают за своих несовершеннолетних детей. Часто именно поэтому родители и боятся, ведь если что случиться отвечать придется им.

Я думаю, если вы скажете о том, что понимаете всю ответственность, маме будет проще и она увидит, что вы уже не ребенок.

Счастливых вам праздников!

Евгения