Очень больно, как быть?!

801 0 ответов

Мария 22.12.2012

Здравствуйте! Хотелось бы полностью описать ситуацию, чтобы понять..

Сразу хочу сказать, что отношения жили 4 месяца...

Мне 23 года, молодому человеку 27. Мы работаем в одной организации. Когда я только пришла к ним, он уже работал там 4 года. Изначально мы стали очень много общаться, чисто по-дружески, никакого влечения, плюс он был в отношениях. Месяца 3 спустя с девушкой он расстался и безумно ходил переживал.

Как и у многих на работе, при условии хорошего состава коллектива, мы переодически все собирались после работы. В один из таких дней сбор посетил и он, хотя раньше он совершенно не появлялся на подобного рода мероприятиях. Скажу, что звала его я, потому что понимала, что человеку плохо, а при моем хорошем отношении к коллеге, хотелось ему помочь развеяться, на тот момент абсолютно без задних мыслей. Пришел он намного позже остальных. На протяжении часа мы общались безпрерывно. Время было позднее и я собралась домой. Уже начав со всеми прощаться, он попросил меня остаться, сказав, что его заберет дядя на машине и они меня довезут до дома. Я согласилась. Так весь вечер мы и прообщались по душам. В тот момент я и почувствовала какую-то непонятную тягу к нему (хочу заметить, что как мужчину я его даже не рассматривала).

С того момента, он часто начал проводить время с рабочим коллективом по выходным, а мы продолжали безудержно общаться. На работе всегда обедали вместе, на перерывы ходили тоже вместе. А моя симпатия тем временем продолжала множиться, но я держала себя в руках, так как понимала безисходность ситуации. Объясню почему. Человек категорически был против каких-либо рабочих отношений, никогда не рассматривая своих коллег даже для физической близости. И он не мог перестать переживать о разрыве с девушкой (хочу пояснить, что они 8 лет дружили и год были вместе, он ее любил).

Так продолжалось 2 месяца. Как ни крути от него чувствовала симпатию, более, чем дружескую, ибо с другими девушками у него даже близко такого общения не было. В очередной сбор рабочим коллективом, я не могла больше держать все в себе, и наедине все ему рассказала, что есть симпатия и даже что-то большее. В ответ я услышала, что все это он давно прочувствовал с моей стороны и что предложить больше дружбы он мне ничего не может, так как не может забыть бывшую и впринципе никаких отношений не хочет. Хочет быть свободным, отдыхать, гулять и никаких обязательств ни перед кем ему не нужно. \"Рана на сердце\" после отношений.

Все это никак не покоробило наше общение и мы также продолжали везде ходить вместе. При этом я пыталась заглушить свои чувства к человеку.

Спустя еще какое-то время, я получила от него приглашение в гости, чему крайне была удивлена и даже насторожилась. Он понял это и дал понять, что если я склонна думать, что зовет он меня ради секса, то это не так и лучше тогда не приезжать. Ибо не хочет опошлять данность визита. Я подумала и решилась. Что я в конце-концев теряла, испытывая к человеку нежные чувства?!

Мы провели замечательный вечер. Пили вино, много разговаривали, смотрели и улыбались друг другу. К сожалению или счастью в тот вечер я не удержалась и поддалась наплыву страсти, такой прыти с моей стороны он явно не ожидал. Все было божественно, так хорошо, что не хотелось \"отлипать\" друг от друга. В следствии чего, я не вышла даже на работу (в субботу, дежурный день). Все выходные я провела у него.

Суть начала отношений я Вам рассказала. Из самих отношений могу сказать, что все было идеально, все выходные, отчаянно насыщенные, всегда вместе, и даже посреди рабочей недели неоднократно оставалась у него. Он познакомил меня со всеми своими друзьями, всеми, кто является важным звеном в его жизни, познакомил с мамой. Каждый божий день мы созванивались и списывались.

На работе мы договорились скрывать наши отношения и о них никто не знал. Месяца через 1.5 идилии, отдел, в котором работаю я, перевезли в другое здание, нам стало легче быть вместе, так как его очень сильно напрягало работать со мной (принцип о категорическом запрете рабочих отношений). Человек переступил через себя, для меня это много значило. Мы отделились от рабочих встреч и проводили все свободное время вместе.

Печально одно - неоднократно он продолжал твердить в период всех отношений, что ему не хочется обязательств, что к серьезному не готов, что любви нет, что не хочет впускать в свое сердце. Все это я относила к его \"ране на сердце\" и временному помутнению, боязни поддаться новым чувствам. Потом будто бы сам понимая свой самообман убеждал, что все серьезно у нас, что он счастлив рядом со мной, плюс я видела, как его глаза улыбаются мне и судила по его замечательному отношению (действия, забота, ласка, переживания за меня и тд и тп.). Одним словом ощущала свою надобность в его жизни и влюблялась все больше.

Наступил декабрь, у него был отпуск и он улетел на отдых с ребятами. Он много звонил и говорил, что скучает. Прилетел он вечером и хоть дорога была долгой и сказывалась усталость, очень хотел видеть меня. Мы встретились, провели отличные выходные. Говорил, что отдых со мной был бы гораздо лучше, чем с ребятами.

Человек очень импульсивный, вспыльчивый и амбициозный, все в одном флаконе. Очень зависим от настроения, может наговорить, а потом извиняться. До отъезда бывало его несло не в ту степь, но я списывала на усталось от работы и молчала. Так вот после приезда и проведенных вместе выходных, мне не понравилось некоторое его отношение ко мне, на что я ему высказала впервые за все время. День был рабочий и хоть мы уже в разных зданиях, на разных концах города работаем, ссоре это не помешало. Наговорили друг другу мало приятного. Вечером он позвонил и извинился, в голосе было отчетливо слышно переживание. Мучительно узнавал мои планы на вечер следующего дня и просил приехать к нему. Я сыграла \"дурочку\", сказав, что подумаю. Весь следующий день звонил и узнавал приеду ли, в итоге согласилась. К вечеру, когда уже была полностью собрана и одета, готовая на выход из дома, раздался от него звонок. Сказал, что будет через пол часа на месте и вышла ли я. Дело в том, что договаривались мы чуть позже, с разницей наверное в 15 минут. Конечно чисто физически, я не успевала...На что услышала \"я устал на работе, не хочу кого-то ждать, давай тогда дома оставайся\"..Тут меня охватило состояние шока и злости вперемешку. Я по глупости своей написала ему сообщение \"Вообщем побудь один! Мне такие выпады не нужны!! Очередная ерунда с твоей стороны...я в шоке с тебя..\" . В ответ - \"Хорошо лучше быть одному!!! Пока!!\"...2 дня после этого мы не общались..А потом вечером, мне пришло сообщение, о том, что мои вещи будут мне переданы через общего знакомого. Я спросила все ли кончено у нас, в ответ получив холодное \"да\". Я не приемлю расставания по сообщениям и как минимум хотела слышать его голос, поэтому позвонила.

Говорили недолго, он спал уже и сказал, что перезвонит. Утром раздался звонок. На мои вопросы, я услышала \"Я не готов; не хочу обязательств; хочу проводить выходные один,без тебя; не хочу тебя мучать, дальше будет только хуже; не могу дать тебе того, что ты хочешь; не чувствую того, что должен чувствовать; до сих пор люблю бывшую; как так можно любить одну жить с другой\" и тд, и тд, и тд...Один негатив, но говорил все по-доброму, без злости, грубости и ненависти какой-то, скорее даже с печалью в голосе..

Сказал, что не телефонный разговор, лучше встретиться и поговорить, отчитался обо всех своих планах на выходные - эти 2 вещи очень удивили, пытаюсь понять смысл и того и другого, не получается. Уже расстался, зачем встречаться тогда? Зачем говорить о планах, о том, что с мужиками только будет? Не понимаю...

Хотелось бы добавить - была куча совместных планов, которые строил он. Мы сделали отпуска в течении года в одно время, мы уже спланировали 1 отпуск, куда поедем и тд. Новый год был расписан от А до Я, включая все праздничные дни. Да и в целом очень много планов на ближайшее и не очень будущее было уже спроектировано.

Еще хочу сказать, что я девушка красивая, когда мы еще вместе работали в мою сторону было безмерное количество внимания, он очень ревновал, но с другой стороны мне кажется ему это нравилось и служило стимулом для доказательств, что он лучший. А уехав на другое место, стимул пропал, как и возможно часть его эмоций?!

Что могло перемкнуть так в человеке? Может это как-то с отъездом связано? Все было так прекрасно, как так все рухнуло в один момент? Почему? Что им движело в принятии такого решения? Может он испугался чего? Или действительно понял, что не может мне на данный момент открыться и дабы не мучать меня решил порвать? На что мне надеяться? Стоит ли ждать его возвращения? Или это безповоротный конец?

Скажите пожалуйста по максимуму, что происходит, что думать, чего ждать.

Наверное, на этом все. Простите меня, если все слишком подробно и много лишего, но мне бы хотелось понять, что произошло, мне очень больно и я не могу перестать плакать. Успокоительное стало моей лучшей подругой...Я хочу, чтобы это все прекратилось. Я не влюбчивый человек и такого никогда не испытывала. Боль, жуткая боль, рвущая сердце на куски.....

Если будут какие-то вопросы, я на все отвечу.

Заранее очень благодарна за ваш ответ.

С уважением, Мария.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ