Как начать доверять людям?

Алиса 20.12.2012

Добрый день. Я встречаюсь с парнем и чувствую к нему недоверие. Дело в том что он каждые выходные собирается с друзьями и выпивает. Вроде как ничего страшного, но при этом меня это пугает, по-скольку его отец так же употреблял алкоголь, и он превратился в алкоголика. Попал под поезд. Умер. С того момента, как молодой человек рассказал эту историю я начала переживать за него еще больше. Он меня сильно любит, поэтому я ему сказала, что пить не надо, иначе мы расстанемся. Поставила ультиматум, так как не знала, как еще можно поступить в такой ситуации. Он подумал, что я просто так сказала, но когда он выпил, он понял, что я не шучу. Очень долго я была на него обижена, переживала. Он пообещал, что не будут пить так часто как это он делал. И мы помирились. Почти все время вместе, но вечерами мы просто созваниваемся, так как вместе не живем. Хоть он и не пьет, я все равно не доверяю ему. Хоть знаю, что он не пил, но на подсознательном уровне моё "я" мне подсказывает, что он выпил. Как правильно поступить мне? Как начать доверять парню? да и вообще людям. ведь так много лжи и обмана вокруг.

Здравствуйте,Алиса.В данном случае Ваша реакция абсолютно верная.Именно Вашему молодому человеку не стоит пока доверять.Так как его наследственность не очень хорошая.Он дал Вам слово,но его надо обязательно проверять и наказывать.если слово не сдержал.Вы не страдаете невротическим недоверием.Ваше недоверие объективное.И приложите все силы.чтобы ,например,через год можно было ему спокойно доверять.А пока-доверяйте.но проверяйте.И,если не пьет-делайте подарки и сюрпризы.