Не знаю, что с собой поделать, я в замешательстве

Динара 17.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Динара,мне 26 лет,работаю,все есть. Семья полноценная, традиционная, любовь и все дела есть. На внешность очень видная, умная и интересная девушка. Поклонников много… а толку…Этим летом я познакомилась с одним парнем, знакомство было интересным, вспомнишь, смешно становится. В общем, через некоторое время мы с ним начали встречаться. На момент знакомство у меня уже был парень, с которым встречалась вот уже 5 лет (с перерывами, расставались потом опять сходились) но когда встретила этого, я поняла что с ним у меня будет что то серьезно и поэтому бросила своего старого или как сказать бывшего ради этого нового. С бывшим у нас как то все затянулось… в первый год решили что поженимся, а потом решили чуть подождать, потом пошли ссоры потом опять мерились и так на много лет. Он очень хороший человек любит меня сильно, но конкретных шагов не делает, кстати ,мы с ним представители разной нации, не знаю почему , но именно с парнями нашей нации у меня никогда ничего конкретно не получалось, мне всегда казалось что все они какие то не конкретные, то приходят то пропадают, слово «люблю» не говорят хотя видно по глазам что есть чувства. А этот парень с которым я уже почти 5 лет дает мне все ласки, слова которые мне приятно слышать может быть из за этого и его трепетного отношения я полюбила его когда то, но со временем чувства остывали и остывали. А когда встретила этого нового парня, у меня вдруг как огонь эти чувства вспыхнули, он на вид очень симпатичный, серьезный парень был. Начали встречаться с ним каждый день, я была по уши влюблена в него, хотя не слышала от его уст слова любви но я понимала что я жить без него не могу(((( он был любителем выпить, видимо из за его рода деятельности и вечно был в долгах которые «расхлебывал» после своих пьянок. Вы не поверите, я, как человек которая росла в семье где вообще никогда не видела таких проблем как алкоголь и прочих его последствии не испугалась этого всего, все равно была с ним и любила его. Из за этих своих косяков он в последнее время пропадал, перестал уделять мне внимания, не звонил, не писал, на вопрос почему отвечал «потерял телефон, у меня не остались твои контакты» а мне то ведь больно было от этого((( я же ведь живая, любила его, потом чтобы подбодрить и с надеждой что наши отношения хоть как то продвинутся дальше я сказала ему что меня типа мой старый парень зовет замуж, на самом то деле он меня и сейчас зовет замуж, но я перестала его воспринимать всерьез, я это сказала, чтобы вызвать у нового ревность и чтобы он хоть как то начал двигаться дальше, но вместо этого на меня посыпались слова обид и обвинении, что я якобы ему изменяла, встречалась одновременно с обоими, хотя такого не было!!! Он сам начал сдавать назад, начал говорить, что у него мать с очень тяжелым характером и что вряд ли мы с ней поладим и что он не такой человек который будет бегать за мной и носить меня на руках итд и типа нравится не нравится я такой, какой я есть. При этом скажу что у него до этого возраста нету ничего своего, ни квартиры ни машины, работает, заработанные деньги уходит на бесконечные долги и если получится на выпивку и я была согласна на все это!!! В общем материально необеспеченный человек, а в наше время это очень важно сами понимаете , тем более я сама работаю в той сфере где всего этого добра хватает. А у бывшего с этим проблем нет, все есть, умный, интеллигентный без вредных привычек… в общем с новым мы расстались так как я не видела с его стороны стремлении быть вместе, но после него я впала в глубокую депрессию, плакала на взрыв просто могла сидеть на работе или дома и просто напросто плакать, похудела в общем очень болезненно перенесла все это… Сейчас я опять сошлась со старым, я люблю его как человека но уже не как мужчину вроде бы как на следующий год женимся… но я уже незнаю хочу ли я этого ((( кстати, в сексе с новым ничего хорошего не испытала, у него очень маль… ну в общем вы поняли и сейчас когда он время от времени пишет мне в соц.сеть какие то бредятины я опять впадаю не понятно во что… душа болит((( сама ведь понимаю ведь ничего особенного в нем нету, ну вот что я в нем нашла!!! Но все равно душа плачет когда вспоминаю о нем(((( что мне делать??????? Я в замешательстве, я знаю меня с тем новым ничего не ждет и я не дам себя обиду снова, но незнаю связывать мне себя узами брака с человеком который от меня без ума а я его люблю всего то как человека… я боюсь сделать его несчастным…он мне все простил и измену и на все закрыл глаза а я вот такая неблагодарная (((((((( мне очень плохо…

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Динара!

Вам очень плохо, в первую очередь, от того, что Вы не в ладу с собой.

Вся описанная Вами ситуация наводит на мысль, что Ваше поведение и даже Ваши чувства - вынужденные. Они, возможно, рождены Вашим внутренним конфликтом или сценарием, в котором Вы, не осознавая того, находитесь. Чем именно, какими событиями Вашей жизни это вызвано, как это преодолеть и как найти себя настоящую - заявка для работы с психологом.

Перепутанные нити, которые Вы безуспешно пытаетесь распутать в Вашей жизни, на самом деле - внутри Вас, в Вашей душе.

Позаботьтесь о себе.

Желаю удачи!